Она прекрасна
***
Я из провинциального городка, банковскому делу обучался в Москве, был умным и смог поступить на бюджет, получал стипендию и жил в общежитии.
Семья моя малообеспеченная, надеяться не на кого, кроме как на себя. Помогало упорство, во что бы то ни стало, обрести профессию и вернутся домой дипломированным специалистом.
Развлекался мало, если только однокурсник Анатолий куда ни будь приглашал за свой счет. Он Москвич, жил в прекрасной квартире, это подарок родителей. Часто там собирались его друзья, были и девушки, которые на меня обращали внимание, такого красивого и стройного. Только я сам не готов был к серьёзным отношениям, поэтому быстро расставался с очередной девушкой.
Это было уже на пятом курсе, я влюбился, да так, что спать ночами не мог, всё о ней думал, об этой жгучей красавице Тамаре. Толик с ней познакомил, представил подругой детства.
Так получилось, что у нас с Тамарой закрутился бурный роман, который привёл меня в ЗАГС. Средств на свадьбу у меня не было, и девушка согласилась просто расписаться без всякого торжества. Анатолий любезно предложил нам пожить в его квартире, пока я потом не решу наши жилищные проблемы.
Прошёл уже месяц нашей счастливой жизни, и вдруг жена сообщила.
-Саша! Мои родители хотят с тобой познакомиться.
Я давно этого ждал, и в тоже время побаивался. Отец Тамары руководил довольно таки крупным банком, я для него был просто пешкой, возможно, он даже не одобрил выбор своей дочери.
Мы приехали в дорогой ресторан. Нас там уже ждали. Изначально заметил, чувство этикета ко мне этот мужлан даже не проявил, вместо приветствия, просто показал на стул. Её мама улыбнулась и тоже промолчала.
Выпили по бокальчику вина, после её папаша всё же речь произнёс.
-Ты парень, ни на что не надейся. Карабкайся по жизни сам. Не думаю, что сможешь обеспечить мою дочь, но это её выбор. Всё, что куплено на мои средства, она должна вернуть. Дальше сам обеспечивай.
Тамара, сняв с себя дорогие украшения, бросила их отцу в лицо, и ещё ключи от автомобиля, на котором мы приехали.
У нас начались серые будни, жена принципиально настаивала на полной смене своего гардероба, но средств на это у меня не было. Помог Толик, предоставил Тамаре энную сумму в подарок, сам отвёз в торговый центр, одел с ног до головы, да ещё и на все случаи жизни. От его поступка у меня наступило опустошение в душе. Я люблю свою жену, но не достоин её, и с этим надо что-то делать. Искал подработку, но тщетно.
Получив диплом, ушёл в армию, других вариантов всё равно нет. Жене предложил, чтобы она пожила это время у моих родителей. Однако она не захотела покидать Москву. Пообещала дождаться меня у Толика.
Год пролетел, за Тамарой очень скучал, общались по скайпу. Вот я уже поздно вечером на вокзале, ловлю такси, бегом к любимой. Ключи с собой не брал, не к чему было. Звоню в дверь квартиры Толика. Открыл заспанный мой друг, обнялись.
-Сашок! Почему не предупредил? Я бы встретил.
Улыбаюсь.
-Сюрприз!
Моя жена из спальни Толика выходит растрёпанная и в ночнушке, спросонья бормочет.
-Милый! Кто там?
Увидев меня и испугавшись, вернулась обратно в комнату. Толик тут же с извинениями.
-Прости друг! Этот бриллиант требует огранки, а ты ей этого дать не смог. Прости!
Собрал вещи и вернулся в свой родной городок. Жизнь моя должна быть такой, как я её планировал изначально. Развод, дело не хитрое, в отличие от той душевной раны, которая мне была нанесена. Могла бы и раньше мне сообщить, моя любимая жёнушка, о переменах в своей жизни. Всё, концы оборваны, нужно смириться и жить дальше.
Работаю в банке, который по меркам нашего городка, считается крупным. Время идёт, рубец на сердце постепенно затягивается, девушки у меня нет. Есть претендентки, но так, чтобы встречаться и боль загасить, не хочется.
Прошло время, назначили руководить филиалом в другом городке нашей области. Приехал, принял дела у предыдущего, он вышел на пенсию. Предоставили хорошую квартиру. Осматриваюсь, знакомлюсь с коллективом. Глаз положил на свою секретаршу, она прекрасна. Знакомлюсь с её досье. Обалдеть, семнадцать лет, девушка только школу окончила, даже никаких курсов, не порядок. Вызываю кадровичку, отчитываю. Взмолилась.
-Простите Александр Викторович! Это моя дочь, она умненькая очень, зачем ей дальше учится.
Женщину отпустил, вызываю девчушку.
-Так Алечка! Понял, как ты сюда попала. Дверь запри и иди ко мне.
Девушка испугалась.
-Зачем?
Я держу марку, надо же как-то проверить девчушку.
-Ты меня красотка удивляешь. Как зачем? А шефа ублажить! Ты же мой личный секретарь, значит, будешь со мной делить постель. Согласна?
Девушка молчит, опустив голову. Я подхожу, обнимаю её, она меня отталкивает.
-Прошу! Не надо! Я уволюсь.
Рассмеялся.
-Ладно, я пошутил. Всё будет хорошо, на работе такие отношения не позволяю. Успокойся и иди к себе. В обед приглашаю в кафе, просто как коллегу.
Время показало, влюбился так в мою секретаршу, что даже думать о Тамаре забыл. Всё вот думаю, как только подступиться, чтобы не спугнуть это юное создание. Первого раза хватило, напугал тогда девушку.
Как-то спросил.
-Алечка! А у тебя есть жених?
Она улыбнулась.
-Ещё не было, а Вам зачем?
Я усмехнулся.
-Может мне на тебе жениться? Ты так прекрасна дитя моё!
Девушка покраснела.
-Шутите всё Александр Викторович! Знаете же, что мне нет восемнадцати лет, только через два месяца будет.
-Ну вот, сама и призналась, через два месяца и поженимся, а сегодня я тебя в ресторан приглашаю, отметить нашу помолвку, маму прихвати, а я родителей.
Девчушка оторопела.
-Зачем Вы так? У нас с Вами даже нет никаких отношений. Не шутите так больше.
Хотела выйти, не отпустил, прижал к себе, далее последовал мой горячий поцелуй в её нежные губки.
Живём с Алечкой в браке, очень счастливы, двое детей.
Всё же БОГ рано, или поздно, но решает судьбу двух любящих сердец, соединяет их навечно.
Свидетельство о публикации №220091300596