Ну нельзя так, господа!

        14 сентября 2020г.  Уездный посёлок Нищебродское Нищедранской губернии...

Обеденный перекур для работников нашей фабрики начался с радостной вести. Один из самых молодых наших помощников станочника Дима рассказал присутствующим в летней курилке коллегам о том, что в Госдуме предложили разрешить россиянам водить машину с 16 лет. Дескать, отправили даже письмо главному ГИБДДешнику страны, чтобы помог принять хороший закон.  По этому закону обучение для получения прав на легковые автомобили можно было бы начинать с пятнадцати лет и шести месяцев. А катат.... управлять чтобы можно было бы уже через полгода.

  Такие изменения, по мнению депутатов и сообщению РИА Новости, позволят молодым людям в более раннем возрасте включиться в экономические процессы, поскольку желание приобрести автомобиль может превратиться в стремление раньше начать трудовую деятельность и обрести финансовую независимость.

Вся наша курилка была в неописуемом восторге! Наконец-то! Дождались! Давно было пора! Теперича-то наши ребятишки будут стремится к труду, чтобы к шестнадцати годам обрести денежную самостоятельность и купить себе автомобиль!...

Но, как всегда (семья не без урода), в нашем дружном коллективе нашёлся отщепенец в лице бригадира станочников  Семёныча. Этому пятидесятисемилетнему старому пер... хрычу та же Госдума в своё время (мундиаль тогда в России проходил) продлила молодость на пятилетку, как  и остальным, естественно. Все восприняли известие с пониманием, и только этот вредный и ехидный мужичёк до сих пор бесится и все начинания наших партии и правительства воспринимает в штыки.

Вот и щас с наглой ухмылкой заявил, что делается всё это для буржуйских сынков и дочек, а также для их же внуков и внучек, которым не терпится погонять на даже близко незаработанных непосильным трудом "меринах", "геликах" и прочих "майбахах". А вам, заявляет Семёныч ещё с большим хамством, в очередной раз вешают лапшу на ушные раковины. Какого, говорит, хрена ваши крестьянские дети заработают к шестнадцати годам, даже школу если бросят...

Мы, конешно, с такими безответственными рассуждениями бригадира не согласились. Быстро его осадили. Были крайне возмущены неверием Семёныча в солидарность депутатов  с народом и выразили ему (опять же Семёнычу) большие общественные возмущение и порицание.

Ну нельзя так, господа!


Рецензии
"Ну нельзя так, господа!"
На счет водительских прав - у некоторых есть призвание, и они прекрасно водят в юношеском возрасте, а другие и в рассвете сил- припарковаться не могут. У некоторых молодых- есть любовь к технике(я не беру во внимание идиотов "золотой молодежи"). Дума место для дискуссий, но я все убеждаюсь - не законо -творческий орган.Они часто переделывают законы, которые приняли их предшественники и т. д.
Представьте себе, что законы- математики, медицины, электротехники принимали в думе. Нужны ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ законо- изучающие на уровне профессуры специалисты. А проекты законов печатать в прессе для народа. А уже после..
На счет господ - они у нас на пол плюются и сморкаются - как в "собачьем сердце"
Тема интересная.Ваша ирония глубоко понятна.
Добра и успехов. (У меня есть притча- "Мутные патриоты"- она пересекается немного с вашей темой).

Данил Галимуллин   30.11.2020 11:08     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Данил, за обстоятельный и интересный отзыв на мой опус.

С уважением,

Алексей Батраков   30.11.2020 16:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.