Здравица осени

Кисеёй тумана  окутанный,
Город  поутру  просыпается.
И  бегут  секунды  с  минутами,
А  земля  привычно  вращается.

В  медленном  красивом  парении
Лист  кленовый  в  воздухе  кружится,
Чтоб  всего  лишь  через  мгновение
Украшать  осеннюю  лужицу.

Господом,  наверно,  даровано
Это  небо  с  нежною  просинью.
Тихой  красотой  очарована,
Я  бреду  в  объятиях  осени.

Как  не  восторгаться  попутчицей,
Платьями  её,  полушалками.
Наглядеться  б,  да  не получится,
Нашуршаться  б  листьями  яркими...

Чаровница  и  раскрасавица,
Причащусь  твоей  первозданности.
Пусть  моя  неумелая  здравица
Станет  частью  всеобщей  радости!


Рецензии
Я тоже обожаю осенний лес. Бедные бедные жители тропических стран! Лишены такой красотищи.

Михаил Сидорович   20.03.2025 07:16     Заявить о нарушении
Я люблю лес вообще любой. Это нечто особенное, обладающее необыкновенной энергетикой. Ощущаю его как огромный живой организм, с которым взаимодействуешь и ощущаешь его силу и мощь.

Галина Лойко   20.03.2025 09:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →