История восьмая. Президент республики

 
 В детском саду перед праздником 8е марта всегда проводили беседы с детьми о мамах: как маму зовут, какая она, что умеет мама, и другие подобные вопросы задавали детям.

 И вот на вопрос, где или кем работает мама, дети отвечали, что мамы работают врачами , малярами, учителями и так далее. Рассказывали, что мамы делают на работе.

  И вот, когда очередь дошла до Женьки, то она с гордостью сказала:
 - А моя мама - Президент Республики!

 Группа замерла. Воспитательница тоже. Никто не знает, что это - Президент Республики? Воспитательница - то знает, она просто насторожилась и напряглась.

  Желая всё - таки до конца выяснить этот такой щекотливый политический момент - а мало ли, а вдруг? - воспитательница задала следующий осторожный вопрос;
 - А что твоя мама на работе делает?

  И Женька, которая уже поняла, что своим ответом всех переплюнула и её мама затмила всех, простодушно, но с гордостью за маму, небрежно так повела плечом и сказала:
 - А ничего не делает, просто по телефону звонит.

  Вечером, когда я пришла забирать дочку из детского сада домой, воспитательница рассказала мне эту историю и спросила (на всякий случай, думаю): "Так кем же Вы работаете?" - "Председателем месткома профсоюзов".


Рецензии
Ну вот Танечка председатели профсоюзов ясно чем занимаются.:):)
СМЕШНОоо!

Алек По   14.09.2020 17:17     Заявить о нарушении
Спасибо большое! Сами в семье до сих пор смеёмся!

Образцова Тина   15.09.2020 15:01   Заявить о нарушении