В Сан-Паулу жить непросто

  Мир велик. Мой городок в нем растворился. Словно щепоть соды в двух бульках воды. Пью натощак по утрам. Потом изжоги - целый день как не бывало. Не судите - ведь каждому свое. Мне помогает. А на других мне плевать. Я – эгоист. В хорошем смысле этого слова. Абсурд? Не спорю.
 
  Вообще-то я человеколюб, но со странностями. Не раздумывая, пожертвую собой во имя жизни ребенка. В то же время могу облаять первого встречного из-за пустяка. Я будто собака – предан, а иногда – кусач.
 
  Город – замызган. Я бы взял лопату да метлу. Но один в поле не воин. Подожду, когда остальные это поймут. Тогда вместе отмоем его. Себя – тоже. Зачерствели.
 
  Я никогда не состарюсь. Умру молодым. Буду плясать на погосте. Всех напою шампанским, кроме негодяев. Им – в другую дверь.
 
  В Сан-Паулу – все не так-то просто. Богатство соседствует с нищетой. Я не уеду туда. Мне нужен мой родной Гадюкинск. Здесь каждая лужа знает мои ботинки, любит их, а они ее.
 
  Бразилия – далека. Ну и пусть! Тут надо жить. Только правильно, а не наперекосяк. Как сейчас.


Рецензии
Один в поле не воин, даже если это поле картофельное. Утро доброе, Игорь! Одному трудно отмыть такой город, как Гадюкинск. Надо всем вместе! Настоящих "буйных" много, только мало вожаков, чтобы всё организовать. Об этом ещё Высоцкий пел... Спасибо за миниатюру! В Сан-Паулу жить непросто. Да и не хочется, если честно. У нас - всяко лучше! Даже в Гадюкинске. Потому как - родной он. С теплом души и улыбкой,

Николай Кирюшов   09.06.2025 07:50     Заявить о нарушении
Николай, спасибо! С теплом.

Игорь Струйский   09.06.2025 14:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.