Размышления 19

Есть такая фраза "Темнота - друг молодежи !" Употребляют ее как факт , сами подростки и дети . Но люди старшего поколения , которые забыли , что когда то сами были молодыми, употребляют эту фразу в укорительном контексте, стремясь молодежь обвинить во всех тяжких. Например в разврате, наркомании , алкоголизме. Тем временем , темнота или полумрак нравятся многим людям независимо от их возраста и привычек , поведения, в связи с тем , что во - первых в темноте такие люди чувствуют себя более уверенно, не потому что они социопаты, а просто так устроен их мозг, такие психологические особенности строения нервной системы. Так же многие любят побыть в темноте , так как в мраке легче фантазировать. Так, например многие творческие личности чувствуют прилив вдохновения именно при выключенном свете или при слабом свете во тьме. Поэтому темнота не друг молодежи , темнота друг человека !

Репинская Евгения 14.09.2020.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →