Пломбированный вагон для Навального

Дело было в далеком 1917 году, когда февральская революция побудила немцев, оказавшихся в безвыходном положении в условиях затяжной войны, на поиск реальных возможностей выхода из войны России и после этого — решительной победы Германии на Западе. Начальник штаба Восточного фронта генерал Макс Гофман впоследствии вспоминал: «Разложение, внесённое в русскую армию революцией, мы естественно стремились усилить средствами пропаганды. В тылу кому-то, поддерживавшему отношения с жившими в Швейцарии в ссылке русскими, пришла в голову мысль использовать некоторых из этих русских, чтобы ещё скорее уничтожить дух русской армии и отравить её ядом». По словам Гофмана, через депутата Маттиаса Эрцбергера этот «кто-то» сделал соответственное предложение министерству иностранных дел; в результате появился знаменитый «пломбированный вагон», доставивший Ленина и других эмигрантов через Германию в Россию. Идея эта, как выяснилось впоследствии, принадлежала Александру Парвусу, он же уроженец Минской губернии Россиийской империи Израиль Гельфанд, активный спонсор русских большевиков.
Немцы выделили деньги, пломбированный вагон и 32 непримиримых ленинца (по-теперешнему, радикальных революционера), поехали в Россию бороться за германские интересы.
В 2020 году в ФРГ, судя по последним сводкам новостей, немцы решили повторить трюк, изобретенный предками и отправить обратно в Россию некоего революционного оппозиционера существующей российской власти по фамилии Навальный, находящегося на излечении в городе Берлин, а в России – фигуранта нескольких уголовных дел, находящегося под подпиской о невыезде.
При этом немецкие последователи Парвуса через американскую газету NYT потребовали от России гарантий безопасности при нахождении тов. Навального на её территории, гарантий участия его, Навального, в российских выборах (надо полагать, что имеются в виду выборы в Государственную думу и выборы Президента РФ), а так же снятия судимостей и недопущения преследования Навального за будущие правонарушения.
Это, надо отметить, восхитительно и великолепно, ведь до такой смелости даже Германский генштаб, спонсировавший и принимавший участие в доставке ленинцев в Россию в 1917 году не додумался – требовать от государства, в которое отправляются подрывные элементы, гарантий их безопасности, чтобы эти элементы могли беспрепятственно работать над уничтожением  этого государства! Какой прогресс отчаянной отваги германского духа!
Теперь осталось дождаться, каким маршрутом поедет революционер Навальный уничтожать ненавистное нашим немецким друзьям государство – Российскую федерацию, будет ли это пломбированный вагон СВ или пломбированный самолет бундесвера или космический челнок Илона Маска, пломбу на которые будут ставить лично канцлерин Меркель и президент Макрон и примкнувший к ним Д. Трамп и какое число сопровождающих херра Навального поместится в пломбированное транспортное средство.
Чудны дела твои, Господи, ведь за 103 года много чего изменилось: и границы и мода и средства передвижения, а цель и средства достижения цели как были, так и остались: уничтожение России во имя чужих (германских) интересов.
P.S. Интересно, какой парик и усы наденут на А. Навального его германские кураторы – ленинские или сталинские или (тьфу-тьфу-тьфу!), самого Адольфа Алоизовича?


Рецензии
Интересно, какой парик и усы на авторе-провокаторе?

Енгелев Дамир   15.09.2020 13:58     Заявить о нарушении
Дамир, надо полагать, является адептом секты товарища навального.
Не нужно обижаться, поскольку мнений у людей куда больше, чем у вашего гуру, который стоит на позиции "мнений должно быть два: моё и неправильное".
При таких делах ваша секта вряд ли имеет шансы на признание масс.
Радикализм-большевизм навального непопулярен.
:))

Владимир Николаев   15.09.2020 18:21   Заявить о нарушении
Интересно, вернется берлинский пациент в РФ или станет микрогерценом или миниходорковским?

Владимир Николаев   03.10.2020 22:35   Заявить о нарушении
Владимир, хозяева прикидывают обстановку, приценяются: способен ли ещё этот червяк напакостить России. Как решат, так и будет

Наталья Караева   17.10.2020 09:53   Заявить о нарушении
Вторая часть марлезонского балета с Навальным пока видится так: будет второе (реальное или псевдо)отравление берлинского ПОЦиента, которое будет списано на РФ.
Приурочено оно будет к какой-либо дате, вроде выборов в Госдуму или к некоему активному действию РФ на международной арене.
Отравление будет направлено, как и обычно, на нейтрализацию активного действия РФ или на очернение означенных выборов с последующим введением новых санкций против нашей страны.
Алгоритм действия отработан и будет использоваться многократно в будущем.

Владимир Николаев   17.10.2020 11:13   Заявить о нарушении
А как же вы, Эдик?
Вы же ведь тоже русский, хотя и еврей, как вы-то выжили?
Беспокоюсь.
:))

Владимир Николаев   21.01.2021 21:18   Заявить о нарушении