Мне осень в окно постучала

Мне осень в окно постучала.
Пришла, говорит - пора.
Всё лето бабье обещала,
А тут, говорит - нихрена.
Опять потянулись тоскливо
Холодные, мерзкие дни.
То с вечера моросило,
То к Утру опять дожди.

Мне осень в окно постучала.
Пришла, говорит - пора.
Отрежешь краюху хлеба
Накроешь шматочком сала,
Накатишь потом стопарик -
И тянешь трубку  до утра.
За печкой сверчок стрекочет,
За окнами темнота.
Мне осень в окно постучала
Пришла, говорит - пора...

И в жизни такое бывает -
Вот осень стучится в окно…
Пора о здоровье подумать
Не прОпито ли оно?


Рецензии
Добрый день, Александр! Стихотворение несколько с юмором. Понравилось.
Здоровья Вам и всех благ!
С уважением,

Людмила Каштанова   11.11.2022 09:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →