Воплощение Души великой!

Душа здесь древняя,
Когда то вновь воплотилась на земле.
Себя познать, любовь на землю провести,
Будить сознание людей,
Друзей ближайших вновь притянуть к себе.
И знания, что в глубине веков,
Запрятаны , сокрыты были,
Поднять на поверхность, оживить,
Дополнить Духом уже своим
С природою связать вновь нити!
И передать , озвучить
Желания  растений, их просьбы.
То Сании душа активно воплощает здесь!
Рукоплескания слышу и благодарности со всех сторон
В день рождения Души великой!
Свои поздравления шлю
В потоке общем!
Всех благ и счастья, радости,
Любви безмерной!
И ярче разгорается сердечко,
Любовью одаряя всех вокруг!
17.09.2020


Рецензии
Диана! Оказывается доказуемым есть то знание, что все души предсозданы от начала творения, что высказывал ещё и Великий Ориген, Ибо Бог---Он есть для всех Бог, и если определено было, что будут Богоподобные души, то следующим актом после Высказывания Богом Богу, что Он Бог есть,---должен был быть АКТ ТВОРЕНИЯ всего сущего по Сути, иначе заявление Божественного достоинства Бога---будет неполным, а значит с изъяном, чего совершенно быть не может, никогда, ибо Бог Всесовершенное Существо. Но проявляется душа душею живою, только когда Бог воззовёт Словом Имени Своего душу к жизни в миру. Так что ошибочка у вас в строке <В день рождения Души великой!>. Ибо души уже есть, но охраняются Ангелами в великом молчании, чтоб нескончаемым была бы возможность первым услышать душе Великое ея воззвание Богом к жизни в этом мире. Это самое говорил и величайший Юродивый в 6-м веке---Андрей Юродивый: <Житие Андрея Юродивого - Новозаветные апокрифы>, < http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/andr_yurodiv.shtml >.

Диана, всего вам хорошего в 2021 НОВОМ ГОДУ, с ув. Роман.

Роман Невесёлый   02.01.2021 17:59     Заявить о нарушении
Да, Роман, Душа бессмертна, оболочки, как одежды, меняет лишь она. Да при каждом воплощении земном, перекрывается память прошлого, чтоб легче было роль очередную здесь сыгратЬ. Да, дети, что рождаются ныне,доступ к памяти своей имеют больше и ширится её диапазон, шагать им легче по проторенной дорожке.Ведь мы, поколением своим, смогли приложить силы к освещению и осознанию, хотя б своему, а это немало, то ж.Друзья, что в тонком пребывают, нам в помощи идут.И мир преображается, сияет,Божественные мысли в реальность воплощает, мечты реализует тут.
Всех благ и Вам, Роман, в году текущем!

Дианина Диана   02.01.2021 17:27   Заявить о нарушении
Да уж нет, уважаемая, Диана, не может душа постоянно менять тела как оболочки, ибо Бог Един и пребыл в немощи, во всём подобно человекам, кроме греха, и одиножды приняв смерть пребывает в всей силе Духа Свята до Суда Своего, то так и людям подобает (по созданиючеловека по Образу и Подобию Божества),---одинажды смерть, а потом Суд. Реинкарнировать могут лишь животные, ибо они жёстко связаны подневольностью своим инстинктам, и потому их реинкарнация возможна, но по самой сути Природы их сотворения, и то, только потому, что их (животных) знания о мире никогда не имеют подобия свободному и Богоподобному познанию, и потому по своей Природе животные вполне могут реинкарнировать. Но реинкарнация животных не так происходит, чтоб из собак или кошек появлялись только кошки или (соответственно) собаки, ибо все Истины всегда нетождественны, но именно такова Единая природа языка эмоций у собак, кошек, или кого из других животных, точно понимающих межвидово этот самый язык чувств (эмоций) при межвидовом взаимодействии. Потому была и возможна эволюция динозавров и звероящеров в современные пост-эпохальные их преобразования в иной животный мир. А человек есть иное, знания человека подобны истинным природам сущего, в том числе и предназначенного по злому уклонению в адову погибель, как бесы, демоны и сатана с дьяволом.

Так что, уважаемая, Диана, имею все логические основания отвергнуть вашу позицию как необоснованную, противоречивую и потому неосуществимую, ибо ничто противоречивое заведомо не имеет модели в действительности, что и будет иметь вечный удел в абсолютном к не осуществлению ничего собственного у всех самому кромешному аду порабощённых, ибо зла не было и не будет, ибо противоречивое действительно не имеет никакого смысла в Совершенном Вечном Мире, но ныне не так, и зло существует, для проявления Бого подобия в отвержении зла Истины ради, во спасение многих.

Роман Невесёлый   02.01.2021 19:06   Заявить о нарушении
Сколько людей, столько мнений.У каждого свой мир по его восприятию.

Дианина Диана   02.01.2021 19:35   Заявить о нарушении
Тут,пожалуй соглашусь, ибо у каждого свой "Возможный Мир", его собственной Квази-структуры познания, в которой именно этот "Возможный Мир" и выделяемые в нём положения дел,---как раз и диктуют то, что есть приемлемым, а что отвергаемым, причём именно как максимальность выделяемого таим образом (что описано С.Крипке, как "Семантика «Возможных Миров»", про логику чего по Алвину Плантинга можно отписать следующее:

Тут взаимоотношения между такими объектами как МАКРОКОС и МИКРОКОС, таковы, что МИКРОКОС Сознания Личности обязан выполнить условия Максимальности в непротиворечивой определённости всех положений дел МАКРОКОСА Картины Мира, в «Возможном Мире» суммы всей апперцептики Сознания, что заведомо более сильно производит само Подсознание человека, но результаты этой деятельности (вовлечения в Максимальность действующего МИКРОКОСА Сознания Личности, в реализации МАКРОКОСА «Возможного Мира», через Сознание)---ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЮТ В ПРОДУКТАХ МЫСЛИ И В ПРОДУКТАХ ТВОРЧЕСТВА ЛИЧНОСТИ, причём именно ввиде вот так именно на данный момент сформированного «Возможного Мира». На ультрасовременном уровне данный ВЫВОД описывается в Аналитической Философии Модальных систем «Возможных Миров», а именно:
o Alvin Plantinga (The Nature of Necessity. Oxford, 1974. P. 44-45) Максимальность, или полная определённость, обычно подразумевает, что если выделено какое-то возможное положение дел «р», независимо от его отношения к действительному, то «возможный мир», частью которого является «р», должен включать всё, что имплицирует (влечёт) описание «р», и исключать всё, что ему противоречит.

Диана, тут смысл в том, что на Суде будет утверждён только Божий Мир, и «Возможные Миры» тех Славных Божиих, кто непротиворечиво Божиему Миру устраивал свой «Возможный Мир» своего Сознания, причём тут точно воспроизводится Аксиома Модальной Системы S5: "Непротиворечивое и возможное---обязательно возможно". И это есть утверждение того факта, что мыслимое Славными Божиими осуществимо, т.е. будет иметь место. Но так невозможно сказать про противоречивые и потому, неосуществимые «Возможные Миры» других, что позволяет утверждать чисто словами Апостола Павла: "Возможно всё, но не всё позволено". И на Суде неосуществимые «Возможные Миры» сгорят, хотя и их носители останутся при этом несгоревшими, возможно и ко спасению, а возможно и к осуждению.ъ

Диана, так что «Возможные Миры» только очень немногих избранных ждут утверждения, и эти избранные приносят Богу на Небесах Умную службу духа, но судьба «Возможных Миров» других---не такова, и будет истреблена, хотя и спасения будут не лишены 2/3 человечества, но они будут просто спасены, а Избранные будут вечно приняты в чертог Брачный Церкви Христовой, как Друзья Божии, и вечно будут с Богом править миром. И вечно будут им завидовать другие, лишённые такой участи, но таково будет утверждение нерушимое Богом---Нового Вечного века, никем никогда невозможное к нарушению ни на йоту.

Потому, Диана, я и аргументированно вам довожу, чему быть, а что будет отвержено на веки вечные, и ваша позиция пока не достигла критерия осуществимости. А нужно, чтобы достигла. Бог вам в помощь. Всех благ вам.

Роман Невесёлый   02.01.2021 20:04   Заявить о нарушении
Вот чем и отличаются мужчины от женщин, что больше умом работают, а не сердцем, рассуждают, рассуждают (и как я рада, что среди вас есть исключения, которые ещё и видят).Всего доброго, Роман!

Дианина Диана   02.01.2021 23:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.