Дневник сумасшедшего 891

11073
Уверенно иду на подъем. По дороге домой из спортзала несколько раз мысленно кричал: возрождение! возрождение!
Днем встретил Х. Она гуляла со своим парнем. Как на зло (или на удачу), в тот момент, как я их только заметил, они стали целоваться. Сперва я прошел мимо, но потом, по какому-то внутреннему побуждению, решил за ними последить. Какая скука! Наблюдая как они ходят держась за ручки и время от времени останавливаются, чтобы поцеловаться, я не испытывал ни гнева, ни раздражения, хотя мне и было немного грустновато. Где-то через полчаса они сели в автобус и уехали, а я пошел в институт и, посмотрев расписание, узнал, что с 12 марта у Х начнутся лекции. На обратном пути встретил его самого и пару минут с ним поболтал о работе и т.д.
Сегодня какой-то день встреч. По дороге в спортзал встретил девушку, с которой работал в 2006-2007. Она шла с работы, и мы на несколько минут застряли на перекрестке. В моем первом рассказе эта девушка выведена в качестве одного из эпизодических лиц; после минутного разговора я дал ей ссылку на этот рассказ.
Дочитал «По ту сторону добра и зла» и даже разозлился на себя за то, что позволил Писареву так ловко запудрить мне мозги.
Воля к одиночеству растет.
Решительно настроился работать с видеодневником и даже сказал матери, чтобы она не отвлекала меня, если услышит, что я разговариваю в комнате. Есть несколько мелких неряшливостей в речи, на устранение которых я первым делом направил внимание. Также нужно научиться говорить сжато и по делу. Для этого я ограничиваю себя по времени и ставлю задачу укладываться в пять минут. При ежедневных записях это принесет за несколько лет такие же результаты, которые наблюдались при ведении ежедневника. Вначале я писал безграмотно и плохо, а сейчас каждая страница – это своего рода шедевр. Но надо всегда идти вперед.

В начало: http://www.proza.ru/2017/09/08/1154
Продолжение: http://proza.ru/2020/09/18/490 


Рецензии