Нехватка чувств?

Я думала, что это отболело
Всего лишь книга - виртуальный мир
Но чувство, что внутри меня созрело
По прежнему и ранит, и манИт

Я взрослая семейная матрона
Мне есть о чем и думать и мечтать
Тогда зачем вскрываю рану снова
Отлично зная, что начну рыдать

Нехватка чувств? Смешно. И да - хватает
И чувств, как здесь, в реальность - не хочу
Меня они и манят и пугают
Я их боюсь, отталкиваю... жду

И возвращаюсь... И опять жалею...
И радуюсь, тоскуя, за себя -
Что, хоть любила - так я не горела
Что, может быть, и выживу, любя...
28.08.2020г. к драме А.Верта.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →