C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Ларчик от Р-Фарм

Компрадоры не унимаются. Кому беда, а кому мать родная! А ларчик просто открывался. Зелье не то от приворота , не то от сглаза, не то от чихания, не то от Эбола, не то от чахотки с плоскостопием под названием  препарат от коронавируса «Коронавир»". Угрожают, что это удовольствие уколоться и забыться  будет стоить в аптеках 11550 рублей. Об этом сообщает компания-производитель «Р-Фарм». Уточняется, что цена за 50 таблеток в упаковке будет стоить около 135 евро и к набору панацеи навеняка бесплатно прилагаются белые парусиновые тапочки.

Аппетит другой компании-разработчика «Промомед» оказался и того круче. Ну, эти живодеры и вовсе оборзели.  Аналогичное зелье «Арепливир», состряпанное на колене всего за три месяца уже поступило в российские аптеки. Цена одной упаковки из 40 таблеток составила 12320 рублей. И тоже никто не дает никаких ни гарантий, ни тапочек, ни валенок в придачу. Проверка вакцины еще не закончена, но куш хочется сорвать поскорее. Поэтому экспериментировать будут на здоровых людях. Но не за бесплатно, разумеется.

Кстати, ученые РАН сомневаются в необходимости вакцинации от коронавируса. Так, по словам вирусологов, до сих пор не ясно, поможет ли она людям старше 65 лет, которым защита нужна больше всего. Сегодня эффективность вакцины такова, что "выздоровление" человека от коронавируса COVID-19 вовсе не отменяет опасность  оставаться заразным еще в течение трех месяцев - утверждает главный санитарный врач РФ Анна Попова.

Сейчас объявлением пробных цен на вакцину бизнесмены зондируют общественное мнение, проверяя, на какой высоте стоят условные «красные флажки». А куда смотрит власть? Правильно - в сытное корыто. Поэтому в России довольны только две категории граждан: те, кто в доле и те, кто не в курсе.

Не зря бизнесмены от медицины торопятся реализовать недостаточно проверенную продукцию. Оказалось, что препараты "Ремдесивир", "Гидроксихлорохин", "Лопинавир/Ритонавир" и "Интерферон"  не дают необходимого эффекта при лечении COVID-19 в больничных условиях. Дело оказалось в том, что препараты никак не снижают смертность. Об этом официально заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). 

Демократия - это свобода выбора. Низкий поклон за такую заботу живодерам и аферистам. Заболевшему пенсионеру как раз всю пенсию придется заплатить за удовольствие выбирать - умереть от вируса или от голода. Такую экспериментальную антивирусную "инновацию" благодетелей можно вынести только ногами вперед и только в бесплатных белых тапочках. И гордиться тем, что выносят впереди планеты всей. 


Рецензии
УтрА добРА го, Геннадий, как и РАДости ☼т нег☺же!!!

...50 таблеток в упаковке будет стоить около 135 евро и к набору панацеи бесплатно прилагаются белые парусиновые тапочки.// - ☻

- а тапочки без ценника можно попросить, без вакцины?..
----------------------
Моя супруга, медик по образованию, в санэпидемстанции клопов давит, вирусных ловит, тараканов душит. Она тоже смеётся от гарантии на СПАСение, если сам организм не выстоит, да и моя версия на Воздаяние Свыше, ей ближе по дУХУ.
(не у всех образуются анти-тала, да и сам вирус словно замирает, на время в организме, мутируя - перепраграмиируясь, смеясь над нами...
--------------------
А вот тапочки в хозяйстве пригодятся - навоз в коровнике почистить, сажу после костра развеять, да и мало ли?!.. Пред Всевышнем предстать на СУДЕ стРАшн☻м не стыдно будет - весь в навозе, мягко говоря...

* Ну и наяву Нравственность Аптечно-похоронной индустрии, ибо, как ВЫ пишите -
/..куда смотрит власть? Правильно - в корыто./
А кокой будет удой от поставок за рубеж друзьям-партнёрам?
Ну подумаешь 1,5 миллиарда людей вместе с детьми с голода пухнут в мире Земном.
НАДЕЖДА их освободит от мук, как жертвоприношение ИМУЩИХ, вот только кому???
Бог-Отец, дал Права Свободы выбора, но не жертвоприношения Ему Людей, ибо Заповедь дана - НЕ УБИЙ.
Бездействие имущих, как и безнравственность - ОРУЖИЕ сильнее топора на плахе вирусных пандемий стадного мышления...
--------------------
Как там у Талькова, - кладу икру на бутерброд, а сам весь в мыслях - как народ?.. И икра не лезет в горло, и не льётся в рот компот.
-------------------
Даже во время ЧУМЫ 21 века, совесть где-то в людях заблудилась, притаилась или в ожидании ещё чего-то, более губительного в миру Земном...
Проявится тогда и подскажет - ну всё , приехали, только на БОГА и надежда. Просите срочно ЕГО о ПОМОЩИ, ибо даже, потом, похоронить некому будет последних...
☻ А чёрны ВОРоны, потешаются, у нам уж и клювы зачесались...
===================
☺↑↑☼ - И всё же, Геннадий, ВО Здравие, пусть и с оттенком серого, но сатира в Надежде Прозрения мУЖЕЙ имущих, как и Здравия живущих честно - честью!


Анатолий Ведов   23.09.2020 12:08     Заявить о нарушении
а тапочки без ценника можно попросить, без вакцины?..
------------------------
Вы умница, Анатолий. Это мощный маркетинговый ход. :-) Я бы попросил сразу 2 пары тапочек. Вторую на продажу. Товар проверенный, надежный и не вызывает сомнения. В отличие от вакцины.

Лучше бы они для "уколоться и забыться" предложили что-нибудь другое. Лучше с круглосуточной рекламой на ЦТ в водосточном канале Россия 24. И не менее в три или в несколько регулярных этапов иглоукалывания. За скидками за пойло не постою. Если по акции за полцены. А то хочется как-то окупить моральные расходы за потенциально нанесенный ущерб. Хочу написать благодарственное письмо благодетелям, но не знаю фамилию директора института имени Гамалея. Наверное, "Петров" или, на худой конец, "Макаров"? Может тогда и на самом деле полегчает?
Ну, блин, и времена, ну и нравы...

Геннадий Москвин   23.09.2020 21:29   Заявить о нарушении
Моя супруга, медик по образованию, в санэпидемстанции клопов давит, вирусных ловит, тараканов душит. Она тоже смеётся от гарантии на СПАСение, если сам организм не выстоит, да и моя версия на Воздаяние Свыше, ей ближе по дУХУ.
(не у всех образуются анти-тала, да и сам вирус словно замирает, на время в организме, мутируя - перепраграмиируясь, смеясь над нами...
---------------------
Оппа...! Нас умных, красивых (чего уж там скромничать и врать!), а также
высокорослых и образованных уже трое. Пора создавать партию умных, грамотных и красивых телом и душой! :-) Нас мало , но мы в тельняшках. Супругу - в президенты! Тогда всех дураков в оппозиции вылечим. "Тихановское" рядом не стояло.

Геннадий Москвин   23.09.2020 21:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.