Идет девица с ведром...

Идет девица с ведром,
Разливая через край,
А за ней в пригляд бочком
Пёс мой старый хмурый Дай.
Лето нежится в лугах,
Всюду птичьи голоса,
Я ж опять в своих мечтах
Вдаль смотрю на небеса.
Там на синем синем луге
Облака и край Луны.
Облака как в нежной вьюге,
А внизу рябин костры.
Со мной дева поравнялась
И дала воды испить,
Вдруг пропала вся усталость,
Захотелось снова жить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →