C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

1. Бельчонок

В одном Удивительном лесу родился Бельчонок. Он появился на свет беспомощным и напуганным, ведь он впервые пришёл в этот мир и ещё ничего не умел и не знал. У Бельчонка были маленькие ушки, маленькие неокрепшие лапки и маленький пушистый хвостик.
Бельчонок родился в дупле старого дуба. Иногда туда залетал колючий ветер, и малыш ёжился от холода. Скоро Бельчонок захотел есть, но он был слишком маленьким, чтобы добывать еду самому.
К сожалению, даже в Удивительном лесу иногда случаются несчастья. Бельчонок лежал в дупле, ему было зябко и голодно. На помощь ему пришла Тётушка Сова — ведь нельзя, чтобы малыши жили одни. Они не могут о себе позаботиться: не могут укрыть себя одеяльцем, спеть колыбельную перед сном или погреть на завтрак молоко.
Тётушка Сова забрала Бельчонка в Большой дом, положила его на кровать, в которую не сможет пробраться холодный ветер и дала ему бутылочку с тёплым молоком. Тетушка Сова кормила Бельчонка и присматривала за ним, чтобы он не замёрз.


Рецензии