Девероизация плюс

Инструментально - это ещё и справедливое требование негативной коннотации для слова "вера".


Рецензии
О да! Насмотрелась за четверть века на это духовное убожество, которое так подленько и лживо назвали православием.
Ничего, кроме лицемерия и вранья.

Не могу понять, откуда они берут эти 85% православных верующих?
Неподалеку от нашего дома в Москве стоит церквушка-забегаловка. Самое большое человек двадцать толпится во дворе во время церковных праздников. Обычно она вообще закрыта, и ни разу не видела, чтобы, проходя мимо, кто-то крестился на нее.
Врут, как всегда.

Анна Гриневская   20.09.2020 15:19     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик! Однако Вы коснулись только одной стороны "идеологической платформы власти, опирающейся на упрощённое и превращённое в идеологию православие" (цитата по книге Михаила Зыгаря "Вся кремлёвская рать").

Проблема глубже и шире, ВЕРА - она и в товарища Сталина, и в Адольфа Гитлера, и в Путина и в Лукашенко; тупая, злобная ВЕРА белорусских омоновцев в то, что калеча и насилуя протестную молодёжь - они та-а-кое, блин, полезное для страны дело делают; и ВЕРА отравителей Алексея Навального в своё неоспоримое моральное право на "зачистку" российской оппозиции... И ВЕРА кремлёвских во всевластие денег...

Присоединяйтесь к стратегии будущего - ДЕВЕРОИЗАЦИИ! Попробуйте!! Напишите коротенькую статью, заголовок которой начинался бы с этого слова ( для Википедии, googl и т.д.). Не сомневаюсь - одним только этим Вы сделаете прекрасную заявку на победу над кремлёвской хунтой, белорусским засидевшимся у власти бандитом и другими, морально близкими им персонажами.

Леонид Платонов   20.09.2020 16:03   Заявить о нарушении
Да, Леонид. Надо подумать. Обычно я все пишу экспромтом, но в этот раз надо подумать всерьез.

Анна Гриневская   20.09.2020 16:26   Заявить о нарушении