Осенняя грусть

Накрыла грусть. Но в чём её исток,
Ведь я гуляю в милой сердцу роще?
Ещё тепло, но лес уже не тот,
И потому, сжимаясь, сердце ропщет.

Не слышно птиц. Сорока лишь одна
О чём-то о своём вдали стрекочет.
Уже берёз коснулась седина,
Но лето уходить никак не хочет.

Оно стремится из последних сил
Порадовать людей теплом и светом –
Не зря народ давно уже решил
Назвать тепло такое «бабьим летом».

Но всё-таки, не двинуть время вспять.
Тогда зачем? зачем грустить напрасно?
Любой природу надо принимать
И видеть, что она всегда прекрасна.

Исчезла грусть. А радость от тепла,
Что подарило щедро «бабье лето»,
Такая, будто мама обняла…
И страстно захотелось жить на свете!

*Фото из моего сада


Рецензии
Прекрасные стихи, осенью все грустят:-)))с уважением:-))удачи в творчестве:-)))

Александр Михельман   20.09.2020 09:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →