Закон один для всех

      Недавно утром наблюдал забавную картинку у своего подъезда. Идёт мужчина с портфельчиком, за ним, метрах в десяти, бежит собака, большая дворняга без ошейника. Ясно, что бездомная.
      Мужчина подходит к переходу через улицу с большим движением. Машины притормаживают с обеих сторон, он спокойно переходит. Пёс следом подходит к «зебре». В этот момент водители резко начинают движение, ожидая, что собака испугается и сдаст назад. Понятное дело – утро, все спешат на работу. Но собака тут же начинает злобно рычать, громко лаять, бросаться прямо под колёса каждой движущейся машины, рискуя расстаться с жизнью. После такого наведения порядка все водители испуганно дают по тормозам. Тогда дворняга замолкает, успокаивается, важно возвращается к началу перехода и, гордо задрав свой беспородный хвост, неторопливо и с достоинством дефилирует на другую сторону улицы.
       Вот так. Теперь любая собака закон знает и требует к себе уважения;))
         
PS.Фото - из Интернета


Рецензии
Моя мама говорила, что если собаки вдруг заговорят, людям не поздоровится. Собаки – существа умные, причем дворняжки, подчас, умнее породистых. Хороший рассказ, написанный с добрыми чувствами и уважением к животному. Творческих Вам удач,

Алла Изрина   31.08.2023 13:59     Заявить о нарушении
Благодарю вас за отзыв, Алла!

Игорь Кузнецов Ижевск   31.08.2023 20:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.