Мячин Егор Акимович 1924-1943

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78312961
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=402769555
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=408717352


Мячин Егор (Георгий) Акимович родился в селе Борщево Щучинского (Панинского) района Воронежской области. Там же в 1957 году жила его мать, Мячина Елена Владимировна.

Егор Мячин ушел на фронт из Двигательстроя в 1942 году по призыву Махачкалинского ГВК.

Последнее письмо от него мать получила от 29-го сентября 1942 года. Находился он тогда в 130-м армейском запасном стрелковом полку 9-й армии в составе войск Закавказского фронта.

9-я армия третьего формирования с 1 по 28 сентября 1942 года участвовала в Моздок-Малгобекской, затем (25 октября — 12 ноября) в Нальчикско-Орджоникидзевской оборонительных операциях, в результате которых продвижение противника на Кавказе было остановлено.

Мячин Егор Акимович считается пропавшим без вести в апреле 1943 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →