Вера и атеизм

Откуда возник атеизм? Атеизм возник не в Средние века, как преподносят некоторые, а в то же время, когда возникла вера в Бога или же богов, как у многобожников и язычников,во время древнего Египта, древней Шумерии и древнее. Тогда же появились и атеисты, и агностики разных форм. Но язычники это тьма, многобожие и поклонение деревянным идолам явно ложная вера. Русь отринула это язычество и верным путём приняла христианство и православную веру. Основа атеизма - отрицание Бога и соучастие во зле, отрицая Бога, атеисты служили князю тьмы, ведь именно дьявол пытается всю историю доказать людям, что Бога нет, но никаких четких доказательств, что Бога нет ни атеисты, ни агностики, сомневающиеся в вере не могут никаким образом предоставить, в то время когда доказательств существования Бога и у теологов и у философов, и у историков, и физиков разных эпох множество, кто создал бескрайнюю Вселенную не имеющую никаких границ, кто создал планеты и звезды, когда ни атеисты, ни агностики опять не смогут предоставить ответ, ответ, что всё возникло из ничего в очередной раз подчёркивает, что ответа нет. ... Путь неверия - путь тьмы, вера же в Бога истина и свет.


Рецензии
Мир так сложно и затейливо устроен, что не мог появиться сам "из ничего". Но почему многие считают, что для Создателя (Создателей) мы нечто большее, чем лабораторные крысы?
Для того, чтобы мир существовал, необходим Наблюдатель, фиксирующий его существование - человеческое общество, состоящее из личностей, обладающих речью и сознанием. Но почему многие считают, что Создатель испытывает к ним симпатию и способен пожалеть и помочь, если они верят в его существование?

Николай Тарлев   24.09.2020 14:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.