Испытания

   В коронавирусной войне народ приобретает иммунитет. Он привыкает ко всему и не так потом болеет, легче переносит его коварные нападки. Человек способен всё перенести, даже эту страшную болезнь. Его организм адаптируется к любым условиям, он вынослив. Всё, что делается с людьми, это по воле  божьей. Это Он учит их бороться со всеми невзгодами, неприятностями, какие происходят в жизни, и даёт им силы для этого, устраивая испытания за их нехорошие проделки по отношению к Земле.

   Учит её любить и ценить также, как и жизнь человека, которая бесценна. Он наставляет людей на то, чтобы жили в мире, без войн, находили общий язык между собой путём переговоров, а не путём войн. Заставляет задуматься о своём поведении в обществе, понимать друг друга, а не браться сразу за ружьё.

   Жизнь человека коротка, её нужно ценить и не забирать у других. Ты эту жизнь не дарил и не должен её отбирать. Это прерогатива Бога, это его право и никого другого. Он нам всем дарит жизни, он и забирает, и не позволено никому отнимать его обязанности. Всевышний сам этим ведает - ему виднее, сколько человеку нужно прожить, сам решает.

05.09.2020

    

   


Рецензии
Не зря нам высшие силы прислали эту болезнь, нам наверное надо задуматься и что то исправить в своей жизни...
С уважением Талгат.

Талгат Алимов   25.09.2020 19:58     Заявить о нарушении
Полностью с Вами согласна. Спасибо. С наилучшими пожеланиями,

Майя Моргун   26.09.2020 08:44   Заявить о нарушении