Бесконечный сон во сне

Если ты уснешь во сне, и заново проснешься, тебя ждёт много новых открытий, но это будет уже совсем другой сон. Нагваль Модест

Ты — тот, кто видит сны. Ты — тот, кто никогда не спит. Этот ты — настоящий. Сон — это то, что ты воспринимаешь всегда. А вот память об этом сне, не всегда остаётся на струнах твоей души, так как после одной мелодии им приходится играть другую и старая просто уходит в небытие.

Ты так устроен. Бессмертие с грузом прошлого никогда не даст радости новых восприятий. Это бесконечное повторение одного и того же в поисках нового. Все жизни — твои, прошлые и будущие. Ты — один, и ты всё человечество одновременно. Ты можешь вспомнить любую прошлую жизнь. А, впереди бесконечность будущих. Так разве, одна жизнь лучше или хуже другой, когда они все твои?

Ты воспринимаешь, для этого у тебя есть физическое тело. Оно прилагается для адаптации к условиям текущего мира. В другом мире оно будет приспособлено для него. Тело — атрибут восприятия, но не оно само. Ты — восприятие, но твоё тело может сместить акцент на себя. И тогда ты останешься в стороне. На время.

Твоё тело — инструмент для познания этого мира. Оно нуждается в определенных вещах — питании, отдыхе, заботе о физической форме и т.д. Но оно у тебя, только для познания одного сна, того, в котором ты проводишь большую часть своей жизни здесь, в этом мире. Ты не тело, тело не ты.

Когда твоё тело отдыхает, ты начинаешь сканировать, исходя из своих настроек ближайшие миры, продолжая свои бесконечные исследования и познавая неизвестное. Тело спит, но ты всё еще воспринимаешь. Из одного сна перемещаешься в другой, силой своего намерения.

Сны не существуют отдельно от тебя. Они — проекции твоих настроек, нереализованных желаний и недоделанных дел, которые требуют завершения любым способом. Каждый сон — исследование самого себя. Ты бесконечен — исследование тоже.

Засыпая в одном сне, ты можешь проснуться в следующем, чтобы затем снова заснуть, познав одну часть бесконечности, приготовиться к познанию следующей. Ведь куда бы ты ни шёл всегда будет восприятие очередного сна.

Сон может захватить тебя, настолько ты ему это позволяешь. После пробуждения ты будешь знать, что это тоже был только сон. Проснувшись в следующем. Пробуждение — переход из одного сна в другой и только. Нет ничего другого. Только ты и твои сны.

Андрей Притиск © Нагваль Модест


Рецензии