Предсказательная способность

Если мы предположим существование предсказательной способности у того или иного человека, то почему бы нам не описать её именно тем способом, которым пользуются финансовые брокеры, когда рассчитывают свои прогнозы потенциальным клиентам. Что если человек, занимающийся "предсказанием" попытается включить определенный истинный нарратив, обобщенный некоторой фразой в головы нескольких людей, а в головы других людей включит подобие этого нарратива, но с отрицательным посылом, тем самым его количество попаданий сократится ровно в два раза при наличии одного истинного высказывания "А" и одного не истинного высказывания " ¬А".
Пример:
"Завтра пойдёт дождь" - нарратив говорится одной половине людей.
"Завтра не пойдёт дождь" - говорится другой половине людей.
Одну из возможных ситуаций он уже предсказал, далее дело техники. Предсказатель начинает работать с той группой лиц, которым он предсказал верно и так ограничивает группу до нескольких человек, с которых снимает основную сумму.
Выделить реальность завтрашнюю и манипулировать теми, с которыми вышло сыграть в истинность.


Рецензии
Количество доверяющей аудитории будет падать минимум в 2 раза на каждом шаге, а нам бы ещё хотелось доверять предсказателю, рассказывающему о гораздо менее вероятных событиях. Это же как много нужно стрясти с тех нескольких человек, чтобы окупились вложения по привлечению внимания внушительного числа слушателей, от которых и останется эта несущественная часть? Даже приняв возможность стрясти побольше, для столь доверчивых людей, наверное, обидно будет потерять, но они скорее всего и так по жизни на какого-нибудь из предсказателей наткнутся, отдав свои средства
Чисто в вероятностную трактовку надувательства я не верю, нужен большой комплекс мер

Пирожки Шоу   17.03.2021 11:09     Заявить о нарушении