Телефон - напоминалка

     Сижу я на работе. Раздаётся звонок от милого.
   - Алло,алло!
 Слышу в трубке лязганье двери и тишина. Сбрасываю. Перезваниваю. Отвечает автоответчик.
   - Абонент разговаривает по другой линии.
 Сбрасываю. Раздаётся звонок.
   - Алло, алло! Ничего не слышно!
 Перезваниваю. В трубке тишина. Думаю, что же случилось, почему он не берёт трубку? Сейчас позвоню ему на другой номер. Звоню. Дозвонилась.
   - Ты что мне названиваешь?
   - Я- нет, не звоню. С какого  телефона?
   - С сенсорного. Он у тебя где?
   - В кармане.
   - Достань его от туда. А то он мне опять будет звонить.
   - Куда я его вытащу, здесь в тракторе? Хотя есть куда, придумал.
    Вот так техника нас сближает. Напоминает нам, что мы давно не звонили друг другу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →