Бронзовые скульптуры

30 августа 2018 года произошло замечательное событие - недалеко от дома открылась станция метро. Жаль, что это событие не произошло 20 лет назад. Но уж как есть...

Теперь, чтобы добраться до центра совсем не обязательно штурмовать автобус, совсем не нужно ехать до Юго-Западной на наземном транспорте, принимая вид буквы Z. Можно даже путешествовать сидя.

В связи с этим, стал часто бывать на станции "Площадь революции". И сразу же удивился тому, что многие или даже очень многие люди, проходя мимо статуи революционера с собакой, трут бедному животному нос. Уже до блеска натерли.

Спросил у детей: зачем они это делают? Дети вяло ответили, что примета, чтобы экзамены хорошо сдать или что-то в этом роде. Однако, делают это люди не всегда студенческого вида и возраста.

Потом на эскалаторе увидел объявление, что собака оказывается не простая! Она приносит удачу!

Просто потри ей нос и станешь знаменитым, богатым и влиятельным. Жаль не написано сколько раз в день необходимо это делать и с какой периодичностью...

Короче, суеверие пышным цветом. Но одна деталь... Недавно узнал, что эти бронзовые скульптуры отлиты из сброшенных в советское время церковных колоколов.


Рецензии