Ах! Лето!

   

  Тёплое, ласковое  лето.
 
  Оно совсем не хочет от нас уходить, а мы не хотим его отпускать.
 Хотя все знают, что этой радости скоро наступит конец....
  Но, не будем о грустном.

   Утренние рассветы бывают пугающе холодные. Просыпаешься рано и думаешь - все - конец теплу, блаженству и красоте. Но постепенно солнышко разогревает воздух до  тридцати пяти градусов, и в конце сентября опять начинается знойное лето.
 
 
 Сегодня утром был такой туман, что за метр ничего не было видно. Солнышко его быстро разогнало и сразу в нашем цветнике замаячили любимые флоксы и гордые цветы гортензии.

 Они цветут крупными букетами, будто одели белые дагестанские папахи  и с презрением поглядывают на соседей. Но со временем у них потихоньку просыпается совесть, и они начинают краснеть от стыда.
Утром мы босиком выбегаем на прохладную влажную травку. Не уважаем ухоженные гладкие коврики. Любим всей семьёй побегать по одуванчикам, ромашкам и сиреневым колокольчикам.

А еще этот год у нас очень урожайный на котят. Сын подарил кошку Брыську. Она умудрилась нам за лето принести кучу котят.
 Мы их выпускаем на солнышко погреть нежные косточки. С ними бегает и наш шалунишка Ёршик, который очень мерзнет, если мы его стрижем наголо. Любит бегать в своей шубке, а зимой закапывается в снег и любит купаться в ледяной воде. Надеемся,что до морозов ещё далеко. И будем наслаждаться теплом. 


Рецензии
Прекрасное произведение о лете! Замечательный образ вашей жизни порадовал своим позитивом. И кошечка прелесть. Красивое фото.
Хорошей осени! И отличного настроения желаю от всей души.
С уважением! )

Артемидия   03.10.2020 18:42     Заявить о нарушении
Благодарю.
Прекрасного вечера.
С улыбкой
Иралео

Ирина Склярова   03.10.2020 18:43   Заявить о нарушении
Леночка, если бы одна кошечка. У меня на плече сидит Пусик. на груди Муся, а в руке Мурзилка. Пуся мне шляпу сдвинул. У меня таких кошек 6 штук.
С улыбкой
Иралео

Ирина Склярова   04.10.2020 08:35   Заявить о нарушении
А еще и на правое плечо кто-то лезет.

Ирина Склярова   04.10.2020 08:36   Заявить о нарушении
Милые кошечки. У меня кот.

Артемидия   05.10.2020 21:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.