Нам не страшно

"Нам не страшно" - шептали деревья,
Сбросив летний наряд: "Пусть вьюга
Припорошит и иней схватит
Нас в объятья - всему свой срок...

Мы уснем, наши соки встанут,
Наши листья землею станут,
Мы проснемся опять весною -
Это наш долговой зарок.

Мне не страшно стареть и вянуть,
Облетать, как осенний тополь,
Шерстяные носки напялив,
Шаркать тапочками в тиши.

Я же знаю - весна вернется.
Возраст тела - и злой, и странный,
Согревает и лечит раны
Радость юной моей души...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →