Тишина

Тихо...Лишь грузин говорит по телефону.
Неизвестен грузинский почему-то язык...
За окном всё льёт дождь - по-весеннему ярый,по-осеннему скучный...
Если смог я себя - как и вас - превозмочь:
В эту ночь...
Почему же таки всё таки грустно?

Почему - смертен я,почему я не вечен?
Почему - вся в траве после меня стезя?
Почему мне плевать,почему я беспечен?

Тишина...И ответа мне нет -
Сам себе я таки должен ответить.
Солнца нет.Жизни нет -
И возможен я,мерлок,при лунном свете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →