По следам Рождества Король Артур продолжение

.. король, ты, безусловно, прав. Так же прав, как условно судишь. Все мы страдаем этим. А иначе как, если не будем ограничены здоровым эгоизмом. Считается: мы в этом мире спим. Тогда же - лицом к лицу. Тогда - это опять - когда? А пока я и вправду видела сон.
Впереди пролегает тропа. Сумрачно. Слева не то чтоб уж очень разделительная стена. Кирпич кое где развалился даже. Не так высоко. Просто взять и перелезть. Не стена, а развалины. Вдоль стены ... Даже как то странно сказать ... все рядком, друг за другом, к носу хвост, к хвосту нос ...
Прямо впритык. Тесные клетки. В ребра впились. В аккурат по размеру собак. Сплошь одной породы «увесистая дворняга серая». Никаких тебе тут разноцветных Шариков. Ни отметины. Ни индивидуальности. Собаки не маленькие. Ничего не делают, чтобы освободиться. Даже клетки не грызут.

 Как ты считаешь, король, зачем вдоль дороги столько собак понатыкано? Или клеток им столько зачем. Или все это вместе, если по другой стороне тропы человечье кладбище . Может, они друг для друга опасны? И никто их не выпустит никогда. Серые. Собаки. Не люди.


Рецензии