Гениальность и болезни

Некоторые люди, родившиеся со сложными, неизлечимыми психическими отклонениями, обладают исключительными, абсолютно недостижимыми для других талантами. Такие индивидуумы называются савантами.
 
КОММЕНТАРИЙ   



Некоторые гении больны... Но не все больные - гении...
  Гениальность - это умение делать что-то ПОЛЕЗНОЕ лучше других.
   Делать лучше других БЕСПОЛЕЗНОЕ - просто   ненужное  чудачество.


Рецензии
Кхе-кхе...тут дело такое...Гении тем и отличается от обычных людей, что когда гении чего-то делают, как правило большинство обычных людей не в состоянии осмыслить эти деяния, но, то есть не догоняют и поэтому считают, что гении занимаются бесполезными делами...ну, чудят одним словом:))

Ну-Да-Эксперт По Шнуркам   25.09.2020 03:39     Заявить о нарушении
Да, так бывает часто... Не понимали теории относительности Энштейна ... Мол , *время замедляется*...*пространство искривляется*... Но потом все подтвердилось в опытах...Математика Перельмана , доказавшего теорему Пуанкаре и сейчас понимают только специалисты...
Но , в конце концов , научные и технические инновации приносят пользу ...
Бесполезна такая *гениальность *... Когда больной умножает в голове огромные цифры ... Или запоминает все страницы толстого романа ...Но работать и содержать себя не может...Что толку от такой гениальности ?

Акулов Владимир Владимирович   25.09.2020 04:44   Заявить о нарушении
Запоминать чего-то складывать-умножать - это не гениальность. Это просто какие-то феноменальные способности,как мячик пинать, или высоко подрыгивать, или быть блондином и петь всю жизнь про шарманку. Те, кто пинают, прыгают, поют и т.д за деньги, не относятся к категории гениев, это люди, у которых есть способности, позволяющие им быть участниками каких-то зрелищ, которые как известно кроме хлеба нужны народу, чтобы быть дольными от жизни.А коли им за это платят деньги и порой очень не маленькие, тоони могут позволить себе такую роскошь, быть беспомощным в обычной жизни оплачивая услуги различных персональных нянек:)

Ну-Да-Эксперт По Шнуркам   25.09.2020 08:58   Заявить о нарушении