49. Всадник и Принцесса

        Всадник и Принцесса наслаждались гостеприимством Хрустального Замка. В Кафедральном Соборе прошла священная литургия, посвящённая восстановлению справедливости в поднебесном пространстве. Состоялся торжественный бал в Сводном Зале Центральной Ратуши, под божественные звуки органа и мелодичное пение красавицы Эльфаты. Яркие, солнечные лучи освещали Поднебесье днём, а сумрачный свет луны озарял звёздные ночи. В созданном мире воцарилась гармония и единство с природными явлениями.

       Очередным, солнечным днём, на Центральной площади, собрались все небожители..

     -  Далеко ли, вы направитесь на этот раз?..   -  задалась вопросом Леди А'ура, обращаясь к своей сестрёнке.

      -  Мы совершим прогулку на Пегасах, по всему небосводу!..   -  загадочно отвечала Принцесса Лау'ра.

     -  Вы теперь вместе, навсегда!  -  продолжала А'ура, посматривая на Всадника.    -  Серебряный Замок ждёт своих полноправных хозяев..

        Принцесса выдержала паузу  :

      -  Я долго не видела своих родителей и мне очень хочется, ещё раз их навестить.

     Архи'стратиг Мисаил, по-отечески взглянул на небесную пару и хлопнул Всадника по плечу  :

     -  Серебряный меч всегда с тобой!..  Другое оружие тебе ни к чему. Теперь я не сомневаюсь, что дочь Владыки в надёжных руках.

      -  Благодарю за доверие, сэр!..   -  скромно ответил Галактион.

        -  Соблюдайте правила пилотирования! ..   -  присоединился к разговору Капитан Морфей.    -  И поосторожней со световой волной, офицер. Помни, что применять божественный дар, следует только в случае крайней необходимости.

      Всадник утвердительно кивнул головой, в знак уважения и почтения.

       -  Я буду очень скучать по вас!.. Просторы Поднебесья, как это прекрасно, в этом проявляется вся моя суть! ..    -  воскликнула Принцесса.

       -  Помни одно, дорогая!..   -  на прощание произнесла А'ура     -  Южная Башня Хрустального Замка  в твоём распоряжении и всегда встретит тебя домашним теплом. И не забывай про спасительную силу кристалла, который, в ювелирной огранке, находится на твоём пальце.

      -  С Богом!.. В добрый путь!..   -  раздался голос Архангела.   -  Вихри солнечной энергии благоволят вашему взлёту..

       Всадник и Принцесса оседлали Пегасов и взмыли в Поднебесье, навстречу восходящему солнцу...


Рецензии