Открытый разговор

     По приглашению 1-го секретаря  РК ОО "БРСМ" Ленинского района, представители Совета ветеранской районной организации г. Могилева, во главе с председателем Гребеневым В.А., приняли участие в открытом  диалоге «Энергия молодости и созидания». Встреча проходила в УО «Могилевский профессиональный электротехнический колледж» и была посвящена 100-летию Ленинского коммунистического союза молодежи Беларуси.
     Ветераны комсомольского движения, избиравшиеся в молодости секретарями  комсомольских организаций и работавшие на штатной основе в ЛКСМБ поделились своими воспоминаниями: Гребенев В.А. в период службы в армии, Данилина А.Н. о работе на комбинате синтетического волокна, который был  объявлен Всесоюзной ударной  комсомольской стройкой, Панкова Л.В. о работе Могилевского горкома комсомола  в период «Перестройки».  Главным в выступлениях звучала оценка  роли комсомола в их жизни, который существенно повлиял на судьбу, взгляды, поступки и в конечном итоге на успешную карьеру.
     В связи с 75-летием Великой Победы особое внимание было уделено военному периоду и обороне города Могилева, посещению города военным корреспондентом, писателем Симоновым К.М. и его творчеству.
     Ищенко С.С. проинформировала о деятельности  БРСМ и обозначила формы работы, в которых учащиеся колледжа могут реализовать свои способности.
     В завершение Данилина А.Н. передала в библиотеку учреждения образования  свой авторский сборник «Листая страницы жизни», в который включены очерки о комсомольской ударной стройке и встречах с К.М.Симоновым и коллективный сборник Союза писателей России «Дорогие мои старики»,  посвященные 75-летию Великой Победы.
     Улыбки, аплодисменты и слова благодарности подтвердили взаимную заинтересованность во встречах представителей разных поколений и их полезность.


Рецензии
Как же хорошо, Что вы встречаетесь с нынешней молодежью и доносите до них правду о тех славных годах. С теплом, Александр

Александр Инграбен   06.01.2021 14:47     Заявить о нарушении
Приветствую Вас Александр. Приятно, что Вы не забываете меня и не только бываете на моей страничке, но и оставляете свои отзывы, которые очень важны для меня. У нас очень хорошая молодежь и много интересных совместных встреч и дел с ними. Мы не только передаем свой опыт, но и учимся у них т.к. время так стремительно летит, что нам, старшему поколению, сложнее воспринимать происходящее и адаптироваться к нему. Отсутствие понимания родителей и детей в семьях является одной из причин появления некоторой молодежи в протестных акциях и их не уважительного отношения к старшим. Их сознанием управлять начали не родители, а люди спец.разведок, но это они, к сожалению, пока не все понимают.
С наступившим новым годом, будьте здоровы.
С уважением, Алла.

Алла Данилина   07.01.2021 20:46   Заявить о нарушении