Песня Крошки Цахеса

Никто меня не любит,
Никто не приголубит,
Никто меня на ручки не возьмет.
А если вдруг полюбит,
А если приголубит,
То после все равно меня побьет.

Душа моя, как клетка.
Я плачу очень редко.
Но если плачу - плачу я навзрыд.
Я в положении жутком,
Зовут меня ублюдком
За мой весьма не авантажный вид.

Хотел бы я родиться
С лицом прекрасным принца,
Но я родился рыжий и рябой.
Никто меня не любит,
Никто не приголубит,
И все меня гнобят наперебой.

Но я терпеть не стану.
Из пепла я восстану
И стану самым главным я в стране.
Тогда-то все подонки,
Мальчишки и девченки,
Не раз с тоскою вспомнят обо мне.

Им не видать покою!
Такое я устрою,
Что все разинут удивленно рты.
И посреди разрухи,
Надрав мерзавцам ухи,
Построю царство дивной доброты!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →