Россия - 2020
Мы впитали её с молоком матерей.
Пусть про нас говорят, что пророки босые,
Но нигде не найти вам счастливей детей.
Я люблю твои нивы, золотые просторы,
Запах спелой пшеницы, быт простых деревень.
Ленты рек и озёра, поднебесные горы,
Вольный воздух свободы и народ, как кремень.
Наша Русская речь, залихватские песни,
Детский смех на лужайке и колючки репья.
Всё родное до боли, все былинки прелестны,
А с небесных высот слышен крик журавля.
Вот и осень пришла, распустив сарафаны,
Я влюблён в эту пору, в нашу Светлую Русь.
Не нужны ни юга, ни заморские страны,
Выйду с дочками в поле и заре поклонюсь.
© С.А. Бабичев
Фото: моя младшая дочка
Свидетельство о публикации №220092600235
Василий Храмцов 26.09.2020 10:35 Заявить о нарушении
Рад, что вам понравилось. В любой точке России, где бы я не находился от Камчатки, до самого Черного моря, меня всюду поражает красота и щедроты Русской земли. Особенно хороша осенняя палитра, которой никогда не перенасытится глаз писателя, поэта, художника. Обостряются все чувства! Хочется творить и петь!
Но не всем это видимо дано это узреть. Только что отправил в "бан", какого-то "проходимца", В. Повс...кого, который написал кучу гадостей под этим стихотворением. Видимо у человека проблемы с восприятием мира и он решил из выплеснуть на меня, желая полаяться и поспорить.
Но! Моё лирическое осеннее настроение ни что не может омрачить!
Благодарю, Вас за рецензию!
Сергей Александрович Бабичев 26.09.2020 11:06 Заявить о нарушении
