Ведь я без ног...

Она изящна, как берёзка,
Налита соком южных манго,
Её партнёр - красавец броский.
Они танцуют в холле танго!

А я смотрю,
печален, строг.
В глазах тоска –
ведь, я без ног...
Я бы хотел –
но не смогу...
И, скомкав боль,
их па ловлю!

Тела то страстно замирают,
То рассыпаются, как розы.
Их позы чувства извергают -
Гремя, блестя, как в мае грозы.

А я сижу,
печален, строг,
глаза прикрыв –
ведь, я без ног...
Я бы хотел –
но не смогу,
И эту боль
В себе давлю!

Последний звук ещё витает,
В поклоне Он целует ручку,
И холл овации взрывают,
Она сияет словно лучик!

И я размяк,
что так не смог.
Не прячу слёз –
ведь, я без ног...
Я бы хотел –
но не смогу.
Но, боль забыв,
ловлю красу...

26.09.20 года. Донецк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →