Я - закат подуставшего лета

Не вернуть торжество нам цветенья,
Не воротишь зови-не зови,
И как-будто бы сжалося время
Для осенней короткой любви.

Мне бы в осени этой согреться,
Отыскать свое счастье до тьмы.
Я - закат подуставшего лета,
Я - прелюдье холодной зимы.

Листья падают мокрые, плача,
У подножья страданий моих,
Засыпает снежком их впридачу,
Словно нашу любовь на двоих.

Не вернуть торжество нам цветенья,
Не воротишь зови-не зови.
И, как будто бы сжалося время
Для осенней короткой любви.


Рецензии
Чудесные стихи...

Олег Михайлишин   27.09.2020 19:04     Заявить о нарушении
Спасибо! Чудесной Вам осени и вдохновения!

Фатима Шейхи   27.09.2020 19:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →