Не оставлять следов тяжелых...

Взлет нежности и ненасилия.
И небо поутру такое синее.
Мне думается. Пусть умру
Я. Но буду жить не шумно,
Как стада курчавых летних облаков,

Так ступать я буду,чтобы следов
Не оставлять тяжелых,
И чтобы дать существовать
Природе, другому человеку.
А, если и бежать- не поднимая пыли.

Я думаю природе опостылел
Наш шум и форс.
Бензин, прогресс, обжорство.
Едва выносит человека солнце.
Созвездья свет свой притушили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →