Дневник Димитриуса. Глава 20. Китайская угроза
Как известно, Китаю нужны северные, сибирские и дальневосточные ресурсы России.
Китай обречён создать в этих регионах свои представительства и новую стратегию покорения и захвата рынка сырья и добычи ресурсов.
И точно также, китайские чиновники обречены на борьбу с российской властью и с российским бизнесом.
Любое сотрудничество рано или поздно наступит на грабли упущенной выгоды.
Китай создаст свои предприятия в России, и создаст армию работников.
И эти работники, создадут вокруг своих рабочих мест, огромные кластеры сервиса, сферы услуг и торговли.
И они сделают всё, чтобы как можно меньше денег приходило в российскую экономику и в российские бюджеты.
И постараются сделать всё возможное, чтобы максимум денег вернулись доходами обратно в Китай.
Они будут доить и стричь. И никого не пожалеют.
Наступит момент, когда они начнут встраиваться в общество местного населения. Будут жениться на русских женщинах. Будут строить свои дома.
В какой-то момент, они захотят установить свою власть.
Такова логика большой экономики.
И очень большая вероятность, что они захотят начать войну за создание отдельного от Москвы государства. Захотят отделить и создать Сибирскую Китайскую Республику.
Допустим, их будет несколько миллионов работников, и которые в один день станут партизанами и террористами.
Что Москва может сделать? Что сможет сделать местное население.
Ничего. Население России к этому не готово. Новое поколение не бойцы. И не захотят воевать за Сибирь.
То есть, нам необходимо правильное патриотическое воспитание.
Вторая необходимость, это новая технология управления,
Придётся создавать новые совершенные системы контроля и управления.
Антишпионские и антитеррористические.
И придётся объединить все системы в одну структуру для успешного взаимодействия.
Представим сценарий партизанской террористической угрозы.
Миллион рабочих достают из тайников оружие и разделяются на тысячи групп по десять человек.
И захватывают города и дороги.
Может ли наш генштаб противостоять этой катастрофе? Не может!
Генштаб мыслит стратегиями войны прошлого века.
Генштаб ждёт танковые удары. И готовится бомбить по квадратам.
А к захвату городов, генералы не готовы.
Зато, у них есть специалисты, которые могут сражаться в таких условиях и вести зачистки в городских кварталах. Их немного, но они есть.
И они могут обучить миллионы новых солдат. И могут обучить военные нейронные сети самым лучшим стратегиям борьбы с террористами.
И только так. Отслеживая все предприятия и все транспорты, и все грузы. И наблюдая за каждым. И контролируя потенциально опасных лиц. Только так, можно подготовиться к угрозе захвата наших городов.
Свидетельство о публикации №220092701832