2024 антиутопия

Россия.
2024 год
Открывается хренова туча новых предприятий.
Появляются миллионы новых рабочих мест.
Рубль уже два года как стал мировой резервной валютой.
Россия торгует со всем миром за рубли, а весь мир промеж собой тоже торгует за рубли.
Один доллар США по курсу ЦБ стоит 10 копеек
Нефть на мировых биржах торгуется по 200 рублей за баррель.
В России сформировался многомиллионый класс богатых пенсионеров. 
С российским паспортом можно ездить во все страны мира без виз.
Средняя продолжительность жизни возросла до 98 лет.Ожили даже те, кто лежал  многие годы в коме.
Мир охреневает от нашествия российских пенсионеров-туристов.
Правительство России разыгрывает международную лотерею среди западных инвестиционных фондов за право инвестировать в экономику страны.
Установлен лимит совокупных инвестиций для частных инвесторов в размере 10 триллиона долларов в рублевом эквиваленте.
Бывшие республики СССР, страны бывшего Варшавского договора, а так же Финляндия, Швеция, Норвегия,Турция и Китай просят включить их в состав России.
Государственная Дума утвердила график и квоты на вступления желающих до 2050 года.
Специальным указом Президента в России реанимированы подразделения ОБХСС, переименованные в ОБХНС ( Отдел По Борьбе С Расхитителями Народной Собственности)
В России минимальный уровень экономических преступлений, хотя сидит много, надолго, но с невиданным комфортом, потому что специальным постановлением Правительства разрешено то, что остается после конфискации, жертвовать в развитие инфраструктуры и материально-техническое обеспечение исправительных учреждений всех форматов.

Россияне находятся в предвкушении выборов Президента России...


Рецензии
Забавно написано. У Вас неплохо получается. Предлагаю идею для реализации. Попробуйте сформулировать "10 заповедей строителей капитализма В России".
Удачи )))

Сергей Васильевич Королёв   16.10.2020 07:15     Заявить о нарушении
Хм...действительно прелюбопытная идея. Надо подумать:))

Ну-Да-Эксперт По Шнуркам   16.10.2020 11:55   Заявить о нарушении
Остапа понесло...

Евгений Мищенко 2   17.03.2021 13:11   Заявить о нарушении
Пока не созрел, но мыслишки шаловливые бродят:)

Ну-Да-Эксперт По Шнуркам   17.03.2021 15:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.