Осенней темной ночью

Осенней темной ночью
Бессонница будит и шепчет:
"Хорошо нам с тобой
В грусти будет!"
Удары в окна града,
И в этот миг мне надо,
И хочется сполна
Кому-то быть нужна.

Осенней темной ночью
Душевной нет мочи!
Зловеще тишина
Обреченность пророчит.
Чтоб страх гримас не корчил,
Мне нужно очень-очень,
Чтоб рядом кто-то был,
Со мною сон делил.

Осенней темной ночью
Слеза застывает
И отрешенно, тихо
Свеча догорает
И плачет воском грустно.
На сердце пусто-пусто..
Дожить бы до утра..
Осенняя пора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →