Путешествия веры китаевой

 
02.04.2020, рубрика "Листки календаря".

Путешествия Веры Китаевой и её мужа…

О них никто не расскажет лучше, чем фильмы, сделанные ими самими. Их очень много, как и этих путешествий! Там засняты такие места, где порой и нога человека не ступала! Там наша необъятная и прекрасная страна предстает во всем своем великолепии!

Только непреодолимая любовь к природе, к своей стране, к путешествиям и друг к другу могла вести этих людей через болота и топи, через комариные полчища, через трудности, опасности и преграды к той цели, которую они перед собой ставили! И они шли! Каждое лето!

А мы с нетерпением ждали новые фильмы…
 
30 марта 2020 года Вера Китаева ушла в свое самое долгое путешествие…

«Пока я ходить умею, пока глядеть я умею, пока я дышать умею, я буду идти вперёд»…

Эти слова из песни Вера выбрала своим девизом жизни. Они написаны на ее страничке «в контакте».

И она так и жила!

Вы можете познакомиться с ней поближе здесь. ОЧЕНЬ интересное интервью! Вера так увлекательно рассказывает! Не оторваться! (Ссылка на сайте).

Статья "Вера Китаева пошла в горы вслед за мужем"".
Или тут: фильмы Веры Китаевой на страничке в контакте.
Но несколько фильмов я предлагаю посмотреть прямо сейчас!

Это серия из семи фильмов «Путешествие в затерянный мир Северного Тимана».

ПОСМОТРИТЕ!
Этой весной всей планетой мы переживаем очень необычный период жизни!

У нас появилось ВРЕМЯ!

Вы заметили?

Нас поставили в такие условия, чтобы мы могли перевести дух, остановиться, оглянуться, подумать…

А может быть даже — именно ПЕРЕВЕСТИ ДУХ на какие-то новые рельсы! На новые частоты или вибрации!

Потому — когда, если не сейчас?

Смотрите! Вот она — КРАСОТА!
 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗАТЕРЯННЫЙ МИР СЕВЕРНОГО ТИМАНА.

7 частей.

В третьей части вы увидите проход по каньону с водопадом, красоту которого описать не хватает прилагательных! Все подходящие уже использованы! А в конце фильма — найденные полудрагоценные камни…

Смотришь на эти огромные камни, выточенные природой, на причудливые прибрежные скалы, на северные реки со сливами и водопадами, и видишь, как по сравнению со всем этим МАЛ ЧЕЛОВЕК! А ведь это даже не горы, не океаны и не планеты и звезды!

А что он о себе возомнил, человек! Подумать только!

А ведь силен он только СИЛОЙ ДУХА! И то, если она у него есть! А СИЛА ЭТА — БОЖЕСТВЕННАЯ! Вот поэтому человек силен только с Богом!

В шестой части — настоящий затерянный мир Северного Тимана! Каменный город, которого, похоже, никто до супругов Китаев не фотографировал! Во всяком случае, в интернете они фотографий этих мест не нашли. А может быть, там никто еще и не был?



Все без исключения фильмы супругов Китаевых необычайно живописны и интересны! Там вы увидите невероятной красоты восходы, закаты и радуги! И цветы на берегах рек, на которых вы вряд ли побываете, и несметные количества бабочек, непуганых зверей, и даже медведя, бредущего по берегу! Вы почувствуете КРАСОТУ МИРА, которую мы, люди, не в силах испортить даже теми огромными «усилиями», которые мы прилагаем к этому многие годы! Вы увидите, что ПРИРОДА добра к нам! И пока она нас прощает!

***

Еще несколько фильмов об Эвенкии и о Якутии...

Вот тут как раз медведь идет по берегу. Только в этом фильме с ним связана очень грустная история!


И еще медведи! Удалось заснять целых три встречи! Надеемся, что эти мишки — с более счастливой судьбой!


А тут живописные Ленские столбы! 3D — эффект делает фильм еще краше!


Смотреть фильмы Китаевых — истинное наслаждение! А все потому, что они сделаны с огромной любовью! И к природе, и к тем, кто будет их смотреть, т.е. к нам с вами! Вера писала мне,что они не ленятся брать с собой хорошую аппаратуру, и даже треногу, чтобы изображение было более качественным! И для подводной съемки они использовали специальные приспособления! А ведь все это надо было нести на себе многие километры!

Смотрите эти фильмы!

Это лучшая память о Вере Китаевой!

Спасибо ей за то, что она для нас сделала!


Рецензии