Российские журналисты работают на госСМИ Беларуси

Как сказала одна моя знакомая после увольнения с гос.телерадиокомпании РБ БелТа:

"Да они все тупые. Они даже врать качественно не могут!"

Увольнение ее было связано с первыми трагическими событиями после выборов в Президенты, когда на улицах Минска протестующих избивали дубинками на глазах у прохожих, ув'ечили в зданиях РОВД и пытали в тюрьмах, свето-шумовые гранаты , гранаты со слезоточивым газом кидали в толпы митингующих, стреляли резиновыми пулями и боевыми, людей разгоняли специальными машинами и водомётами. СОтни пострадавших с тяжелейшими ранениями , несколько человек погибших и более 6 тысяч человек заключенных под стражу только лишь за то, что люди хотели высказать свою точку зрения.

 Журналисты в Беларуси в основном - честные и порядочные люди. ПОчти все профессионалы из государтвенных теле - радио СМИ ушли по собственному желанию, на их место Лукашенко пригласил две бригады профессионалов из России.

21 августа 2020 года.
* Я попросил россиян: дайте нам 2-3 группы журналистов на всякий случай. Это 6 или 9 человек с самого продвинутого телевидения, - сказал Александр Лукашенко. - И наша молодежь пусть посмотрит, как работают. Слушайте, эти еще 2-3 группы не приехали, а половина тех, которые постились и бегали вокруг Белтелерадиокомпании, - назад. Я говорю: ну ладно, сегодня возьмем назад. Кто завтра уйдет - не принимаем".(с)


Приехали журналисты из России - белорусское телевидение обрело на своих видео заставках сюжеты из триллеров самых ужасных ужастиков планеты Земля за посленюю пятилетку. Ну не могут они без крайностей, без экшена, без остреньких перчёных кадров не для слабонервных, грязных текстов и подделок с нанятыми актерами. ...
Включаем новости и глазам своим не верим, что происходит на улицах  Минска.
Где такое было, когда такое случилось, обзваниваем знакомых, никто не знает.
Мы ходим на марши протеста в Минске, соседи ходят, знакомые ходят туда же, знакомые знакомых  - аналогично...но видим картины отличные от тех, что показывают на экране:  семейные пары с колясочками, люди поют песни, водят хорооводы, кричат различные лозунги, требуют отставки гражданина Лукашенко, но никаких побоищ, которые транслируют по ТВ новые работники из СМИ РФ, нет и не было.

Звонит моя престарелая подруга 79 лет, ярая поклонница Лукашенко: "Вы совсем там охренели, коктейлями Молотова и брусчаткой кидаетесь, арматурой избиваете ОМОНовцев, крушите магазины и витрины...."
...
" так это вы сейчас хороводы водите и с цветочками песенки мурлычите, а вот неделю назад коктейлями Молотова  кидались...."
"...да вами управляет Nexta, польские кукловоды регулируют восстаниями, американцы заплатили 20 миллионов долларов вам, бело-красно-белые флаги литовские..." - говорит моя родная мама из Москвы.

И такой поток словесных обвинений слышен всюду и ото всех, кто смотрит новости российских пропагандистов и российских политологов.

Люди, остановитесь! Пока вы в здравом уме и при памяти, прошу вас, выключайте телевизоры, не смотрите новости, общайтесь с живыми людьми - очевидцами событий. В устах живых людей больше правды, чем в том, что в ваши уши вливают некой идеологией лжи во спасение.

"Протесты в Беларуси разогнали за три дня. Каков молодец -удалец , Лукашенко!" - пишут престарелые российские бабушки в Интернете.

Просто представьте картину этих разгонов, где: кровь, слёзы, крики детей и матерей, крики женщин молодых и пожилых, которых били ногами, а не только дубинами ...неужели вам это приносит радость?!
Кто вы после восхищения избитыми людьми, как не животные, души которых давным давно зашлакованы цинизмом и бессердечием?!


К сведению:
Статья 33 Конституции РБ гласит (от 24 ноября 1996 года):
"Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.
Никто не может быть принуждён к выражению своих убеждений или отказу от них.
Монополизация средств массовой информации государством, общественными  обьединениями, или отдельными гражданами, а так же цензура не допускаются (с)

По факту в нарушение этой статьи - все телеканалы в Республике Беларусь принадлежат ГОСУДАРСТВУ:
Телеканал «Беларусь-1»
Телеканал «Беларусь-2»
Телеканал «Беларусь-3»
Телеканал «Беларусь-5»
Спутниковый телеканал «Беларусь 24»
Региональный телеканал «Беларусь-4»
Телеканал «НТВ-Беларусь» (переформатированный телеканал НТВ)

"«Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней» (Пауль Йозеф Геббельс)




Продолжение следует.


Рецензии
Что взять с этих бабушек, которые радуются, что Крым наш, а потом в магазине покупают одно яблочко да 300 граммов хамсы и терпеливо ожидают, когда вынесут просрочку. Ей ещё за квартиру платить 6 тысяч да за лекарства 3, а на что ей жить?
А во всём виноват злобный Запад, который хочет на нас напасть, поработить и завладеть нашими богатствами. Спасибо Путину, он поднял Россию с колен, развёл воров и миллиардеров, а сам такой бескорыстный, каких свет не видывал, день и ночь не ест, не спит, перебивается с хлеба на воду, заботится о народе!
Вот и смотрят бабушки телевизор и верят всему этому пропагандистскому вранью, что льётся сегодня по всем каналам круглосуточно с голубых экранов.
И что там говорят про Белорусь, всей этой чуши тоже верят.
Спасибо, меня Бог избавил от просмотров ТВ, а бабушки не знают, чем ещё себя можно занять.

Лев Ольшанский   13.02.2021 04:46     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Лев.
Одни пожилые люди вызывают уважение, другие кроме жалости ничего...
Уважения достойны те, кто способен честно и открыто заявлять о своих правах, кто способен здраво аргументировать свою позицию, кто понимает, что им уже терять нечего и они за всю свою недолгую жизнь натерпелись достаточно, поэтому понимают ответственность того,какое наследие после себя оставляют. И это зачастую умные, образованные, уважаемые личности.
Хочу поставить в пример старушек России
http://www.facebook.com/watch/?v=1481413385535060

А вот старушки Беларуси
http://m.facebook.com/story.php?story_fbid=696932501259053&id=100028269287134&sfnsn=scwspmo

И такими пенсионерами я ГОРДА.
Остальные же, которые при своей пенсии в 8-10 тысяч рублей ещё и пытаются по советской привычке оправдывать лживую власть, кроме жалости у меня ничего не вызывают.

Благодарю за отклик.

Марта По   13.02.2021 13:23   Заявить о нарушении
У меня есть знакомая бабушка. Путин клянёт. Одно время возмущалась гуманитарными конвоями в Украину. Она понимала: каждый конвой отрывает от неё продукты. А пенсия у неё маленькая.

Лев Ольшанский   13.02.2021 13:41   Заявить о нарушении
Отлично, это будет темой следующей моей публикации.

Марта По   13.02.2021 13:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.