Не обессудь... размышления

Что приводит нас в отчаяние,
Может стресс любовных мук?
Может тихое жизни увядание,
Может тоска от долгих разлук?

Или народа ушлые россказни,
А может наветы чужих людей?
И в след сказанные пошлости,
От них сердце заболит скорей…

Или это жизнь так изгаляется,
Нас не хочет увидеть в живых?
А у нас уже характер ломается,
Переводя всех в мир бешеных…

Или это божье нам наказание,
За зло, что творится на земле?
Отнявшее суть тихой благости,
Которая всех поджидала везде…

                30.09.20.

Очень хочется в ней искупаться,
Да познать всю ее высшую суть.
И самим себе молча признаться:
Если не достоин, то не обессудь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →