Евкуров - не мистер Зло

Евкуров - не мистер Зло

На мой взгляд не уместно делать из одного Евкуров синоним зла, тем более нельзя на него списывать все наши грехи.
Евкурова нужно рассматривать или сравнивать с главами республик: Аушев Р. Зязиков М. Килиматов М., которых также отбирали, чтобы выполняли  позицию федерального центра.
Данной позиции центра в лице главы,  оппонирует, противостоит оппозиция из депутатов, и утверждённых ими членами местного правительства, выборные главы депутатов районов и тд  выполняя вместе волю всего государства и народа.  Такова жизнь, позиция ученного проверяется дискуссиями оппонентов.
Евкуров выполнял волю центра, очень настойчиво, как солдат, но ему должны были противостоять депутаты, правительство, главы администрации, историки, старейшины.. и тогда он был бы в одиночестве.. А что получилось?  большинство выборных депутатов, членов правительство, глав администрации стали передастами пытаясь выслужится, ради денег.. Если бы убрали Евкурова они предложили себя выполнить любую задачу... Мы знаем что среди ингушей  есть такие преступники,  потомки сексотов, как в любом обществе..и именно они сегодня находятся в тени, чтобы завтра сказать что не было выбора.. Выбор был.. как это было в случае с предложением  Килиматова «ликвидировать КСуд Ингушетии»..
Мораль ... по совести, если  поминаете  Евкурова который работает вне республики, вспоминайте тех кто продолжает зарабатывать во власти  предав свой народ.


Если общество слушается одного Лидера, вождя это скорее напуганная толпа, таковыми ингуши никогда не были..  В случае с передастами нужен анализ, чтобы не наступать на одни и те же грабли... ( этому научилось даже «крысиное сообщество») .

Легче на лидера списать свою неорганизованность, отсутствие мужества, ответственности, знания права и тд
К сожалению наша страна такая,  чтобы не признать что толпа не созрела до народа, люди во всех грехах обвиняют лидеров, которых сами как рабы вознесли на  трон, и готовы сожрать человека который заговорит про элементарный контроль власти.


Рецензии
Ассаламу 1алайкам брат,ты знаешь я думал что так и будет! Они хотели скинуть Евкурова и поставит своего((Но в Кремле всю эту операцию знали заранее и готовили смену и такого кто на поводу у толпы не пойдет.Не думаю что ты глуп и не понимаешь,прежде чем послали смену,его проконсультировали какую политику вести и он сказал,ЕСТЬ!Тот кто думает в Чечне-Ингушетии или на всем С-Кавказе,что они что то решают,это дебилы((Полные дураки(( Попробуй они не выполнит приказ(( В Сизо место всем найдется(( ДЕЛО ЛЕНИНА ЖИВЕТ))))))))))))))))

Нарт Орстхоев   03.10.2020 18:58     Заявить о нарушении
Ваалейкум Салам брат. Да были и те кто хотел заменить Евкурова, тем более прошли два срока. когда одно обещающее счастье лицо надоедает. Но основная часть возмутилась тем что три десятка лет не решается заблокирована территориальная статья закона о реабилитации а спокойно и тайно решили границу с Чечней и самое главное ущемляя ингушей.. Дело в том что РИ превратилась в одно село, с самой большой плотностью населения больше чем в Китае. а это сильно отражается на жизни простых людей. Чеченцев не обвиняли, даже простых осетин просили не обьвинять что повторяли каждый день..по микрофону. Был порядок как всегда, но не учли что во власти сидят тоже очень серьезные люди которые умеют устраивать более тонкие провокации чтобы хватили для карманного суда вне республики.

Галл Гелиа   14.10.2020 14:39   Заявить о нарушении