Шокирующая фреска исчезла вместе с музеем

В Твери в Музее Салтыкова-Щедрина была шокирующая фреска, голые женщины и много шокирующего. Вроде, как я не читал о голых женщинах у Салтыкова-Щедрина, он же не Булгаков, со своим произведением «Мастер и Маргарита».  В Москве прямо с Площади Маяковского можно войти в арку между домами и посмотреть на множество картин голой Маргариты. Но Москва это не Тверь, что дозволено в Москве, не дозволено в других местах страны.
У Салтыкова Щедрина цензура много вырезала, поэтому у него много произведений о животных, люди только подразумеваются. Вероятно, художник решил изобразить то, что Салтыков Щедрин не смог опубликовать из-за цензуры. Когда я об этом догадался, решил снова посмотреть фрески музея, но не тут-то было, музей обнесли высоким забором и написали «Ремонт».
Фреска поражала тем, что она в шаговой доступности от администрации и законодательного собрания Тверской области. Салтыков Щедрин был вице-губернатором, боролся за справедливость, нигде не удерживался на должности больше двух лет.


Рецензии
Нудный мужичок был. А я уж подумала,что он и картины писал, то есть художником
был слава богу нет.
Спокойной ночи,уже поздно. Хотела свою повесть пописать, но кучу других словесников "махнула".Пишите Вы интересно и стильно (от стиль,значит хорошо).
Но забабахайте что-нибудь художественное.
Еще раз с уважением!

Анна Куликова-Адонкина   06.10.2020 17:13     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв.

Игорь Леванов   06.10.2020 20:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.