Белладжио

Белладжио. . . Крошечный городок на берегу озера Комо. Бель  - даже в самом названии слышится красота. Я выросла на море, но это озеро за три дня стало местом, куда непременно хочется вернуться. 
Раннее утро. Спускаемся по извивающейся каменной лесенке на набережную. Сонная официантка не спеша вытирает столик. А душа уже впитывает взахлёб окружающую негу: плеск озера , бесконечно меняющийся цвет воды всех оттенков от  синего до бирюзовых, первый катерок, оставляющий за собой белые буруны волн. Ласковые звуки певучей итальянской речи. Запах кофе и свежей выпечки. Господи, спасибо, что открыл мне это место на земле!


Рецензии
Прекрасно написано. Так и хочется самому побывать, в этом городке. Спасибо.

Олег Андреевич   26.01.2021 21:35     Заявить о нарушении
Олег, огромное спасибо за то, что увидели, почувствовали! :) Если доведётся там побывать, поезжайте обязательно! Эти впечатления незабываемы и зовут-приглашают заглянуть хотя бы ещё разок.
А если у вас получится, расскажете мне? Хотя бы маленькой записочкой.
С улыбкой,

Ника Корнева 21   26.01.2021 23:53   Заявить о нарушении
Здравствуйте Ника. Спишемся если что:)

Олег Андреевич   27.01.2021 06:18   Заявить о нарушении