Давнее

Душа всё время стонет
И сердцу что-то жаль
Уходит лето полем
А дождь стучит:
Его не провожай!
Зима ещё в дороге,
Три месяца пути
А осень на пороге
И днями льют дожди
И снова небо хмуро
Дорога превратилась в грязь
А ветка наклонилась понуро
Пора снимать наряд
Ты сидишь наверное
В комнате пустой
И на душе так скверно
Что ты совсем другой
И вновь возьмешь гитару,
Струны теребя
Ты запоешь про плавни
Вспомнишь про  меня
Ты вспомнишь все что было
И то что не сбылось
Ну почему же так случилось
Когда все началось
А дождь стучатся будет
О чем-то говоря
Он скажет: Все забудешь
И ты ответишь: Да!


Рецензии
Лана,здравствуйте. Грустное и красивое произведение.Спасибо.ПишИте ещё. Что касается осени-она у меня маму забрала 33 года назад.Благодарю вас за прочтение моих миниатюр. Будьте здоровы. С уважением-Наталья

Наталья Андреева 3   22.09.2021 19:31     Заявить о нарушении
У меня тоже осень забрала и маму и папу...Спасибо за отклик.

Лана Ларионова   22.09.2021 19:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →