Я не знаю, как это выразить

Я не знаю, как это выразить,
Нет ни буквы, ни музыки, только
Вдох глубокий и небо высокое
Звон вечерний и книга на полке...

Я не знаю, за что это странное
Чувство, будто в груди что-то кружит,
Будто носит меня над полянами
И страдает, и плачет, и тужит...

Но все это - при полном сознании,
Что счастливее нет меня в мире...
Будто зависть богов, будто знание,
Хуже здесь - лучше в вечном эфире...

02.10.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →