Пятачок

В советское время проезд на метро стоил пять копеек.

До турникетов при входе в подземку были установлены разменные автоматы. Опускаешь 10, 15 или 20 копеек и тебе соответственно выдается 2,, 3 или 4 пятачка.

Как-то заспанного и недовольного везла меня мама в детский сад..
Зашли в метро встали в очередь к разменным аппаратам.

Смотрел я как пятачки из них сыплются, смотрел и спрашиваю:

- Мам, а зачем тебе на работу ходить. Берешь монетку, бросаешь туда, а тебе четыре денежки выдает. Так и зарабатываешь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →