И снова в горы. Заметки отдыхающей пенсионерки. 2

После электрички едем в специальном автобусе на Роза Хутор (как мне хочется рассказать об истории этого названия… Но не сейчас: может быть, как – нибудь тоже «кстати».)

А сейчас после небольшого отдыха на открытой террасе кафе, где приезжающим обязательно предложат бокал сухого вина «от заведения», мы на канатной дороге поднимаемся в наш отель. Он совсем в горах, но это пятизвёздочный отель.
Вспоминаю, как три года назад, зимой, я впервые поднималась здесь же в Олимпийскую деревню.

Боже, сколько я тогда пережила нелепого страха. Может быть, потому, что тогда внизу был заснеженный лес, а вверху неприступные снежные вершины (так мне виделись они).

Сейчас южное солнце, лето – всё преобразило вокруг. Внизу – сплошной зеленой волной простирается всё тот же лес. А мы поднимаемся всё выше и выше – к облакам, отдыхающим на утёсах приветливых гор.

И среди этого зелёно-голубого пространства белым зАмком смотрится наш НОВОТЕЛЬ.
И он будет нашим домом на три дня и три ночи.

Продолжение сдедует.
Фотография моей дочери.


Рецензии
Анна. Канатная дорога - это что-то. Страшно, когда внизу пропасти. У нас практика была на Кавказе в Приэльбрусье. В этих местах наши воины-альпинисты остановили немецкую дивизию "Эдельвейс". Перевал и ледник Донгус Орун. На перевале стоит скромный памятник нашим солдатам. На перевал поднимались мальчики. http://proza.ru/2012/03/28/2077 Наверное отдохнули в отеле, да и впечатлений было много. С уважением Нина.

Нина Измайлова 2   16.05.2023 14:00     Заявить о нарушении
Прочитала! и там ответила.
Да, война везде оставила неизгладимый след.
Спасибо, Нина!

Анна Алексеевна Золотовская   19.05.2023 11:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.