Кого трясёт Коронавирус

Гипотеза.

Я обратил внимание на то, что среди  заболевших  ковид19  много "известных людей", социальный статус которых и финансовое положение вроде как позволяет им уберечься от этой напасти.
Ан нет...и почему?

То, что принято называть болезнью, на самом деле следствие разрегулирования  иммунной системы. Сбой в работе иммунной системы может быть вызван различными причинами - врождёнными и привнесенными.

Выскажу предположение, что ослабление иммунной системы  многих "известных людей" связано с применением различных препаратов
на основе  "стволовых клеток",  "адренохрома" и других противоестественных  методов омоложения и коррекции внешности.

Это расплата.
Законы мироздания не обойти.
За всё приходится платить.


Рецензии
Владимир,

предположение ваше глубоко и интересно... но мне представляется, что всё гораздо проще.

Несколько сотен (тысяч) заболевших коронавирусом известных людей известны нам поимённо лишь потому, что они ИЗВЕСТНЫ и именно ИМИ интересуются СМИ, о НИХ сообщают.
А об остальных 30’000’000+ не столь известных заболевших сообщают лишь их общее количество, просто потому, что они не столь известны.

Так что едва ли люди известные больше подвержены заболеванию, чем НЕизвестные; просто о первых нам спешат сообщить поимённо, а о вторых — нет.
Однако каждый день мы узнаём о новых тысячах заболевших, имён которых мы не знаем, и лишь несколько из этих тысяч — известные люди.
Похоже, это всего лишь эффект СМИ, а не коронавирус как орудие гнева Божьего.

Деким

Деким Лабериев   05.10.2020 11:53     Заявить о нарушении
Деким, не буду возражать, тем более, что я высказал всего лишь гипотезу.
Да, я знаком с математическими методами обработки и оценки информации...но в данном случае не применял - не интересно, не моя тема. Кроме того, я не верю официальной информации в этой теме.
Кстати, есть интересная версия Георгия Сидорова...
Спасибо за высказанное мнение.

Владимир Таёжник   05.10.2020 16:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.